Популярно о здоровье

Детский церебральный паралич. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Моему сыну 1год и 4 месяца. Поставили диагноз ДЦП. Он у меня ползает не поднимая живота, сидит не уверенно. Умственное развитие не отстает. Где можно пролечить ДЦП?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Наш центр работает с таким диагнозом по оригинальной программе реабилитации, основанной на точечном массаже, ЛФК разработанной на ведущих методиках лечения детей ДЦП. Также мы используем аналоги ростковых клеток- аллоплант, применяя его как обкалывание по биологически активным точкам. так и в питьевой жидкой форме. Будем рады Вам помочь. Необходима предварительная консультация, Запись по тел. 8(351)7964380.
  • Моей дочке 2 года. У нее диагноз ДЦП. Она у меня, можно, сказать полностью лежачий ребенок. Сама делать ни чего не умеет. Лежали пару месяцев в 18 больнице, результатов ни каких, только постоянно начиналось ОРЗ. 2 раза в неделю ходим в центр реабилитации инвалидов. Могут ли у Вас помочь поставить ее на ножки?
    • Администрация центра

      Здравствуйте, мы много работаем с такими детьми массажами, ЛФК, Стимуляция, фармакопунктура, плавание, введение аллопланта и много других процедур, программы разрабатываем индивидуально. Но при ДЦП сложно что-то прогнозировать, у нас хорошие результаты и рады будем помочь вам и вашему малышу, главное не опускать руки и бороться
  • Где можно пролечить ребенка с диагнозом ДЦП, эпилепсия. Приступов нет уже 4года.
    • Администрация центра

      Добрый день, Ирина. Реабилитационный курс для ребенка Вы можете пройти в нашем медицинском центре "Кия" г. Челябинск. У нас большой опыт лечения таких детишек. Стоимость курса можно посмотреть на нашей странице. Запись по телефону 8(351)796-43-80
  • Моему сыну всего 5 дней. Когда кладу его себе на грудь полулежа, поднимает и удерживает головку, поворачивает её. При кормлении отклоняет голову назад, оттягивает сосок. Вчера увидела у него необычное дрожание рук и ног, длилось не более полминуты. Сегодня была врач, на мои вопросы по поводу всего этого сказала, что ничего страшного, в месяц проконсультируетесь у невролога. Может ли это быть признаком какого-то заболевания и требовать безотлагательной помощи или пока рано делать выводы?
  • Здраствуйте, моему ребёнку 6 лет диагноз-дцп, гипоплазия мозолистого тела, косолапие, сходящееся косоглазие. Она сама не ходит, сидит, сама садится, ползает на попе, очень сильно отстаёт в развитии, может у вас могут чем то помочь?
    • Администрация центра

      Здравствуйте! в нашем центре мы профессионально занимаемся реабилитацией таких деток. Применяем: массаж, лфк, фармакопунктура (церебролизин, озон и т.д.) , кроме этого мы предлагаем лечение аллоплантом (подобие ростковых клеток, вводится по биологически активным точкам, подкожно). Более подробно можете позвонить к нам в центр и проконсультироваться у наших специалистов. Цены на курс лечения можно посмотреть на странице нашего центра.
  • Здравствуйте! у моего племянника, ему три года, поставили диагноз ДЦП легкой формы и двух сторонний вывех тазобедренных суставов. Он не ходит и у него заплетаются ноги! по развитию он не отстает от сверстников. Проходили и проходят лечения, но без изменений! что можно сделать? как поставить его на ноги? может операция какая поможет?
  • Здравствуйте, нам 2 м/ца, невропотолог определил травму ШОП, снижение мышечного тонуса, головку держим плохо, все тело вялое, суставы хрустят, на теле появилось белое пятно. Невролог отправляет к генетику и на УЗИ головы, подозревает ДЦП, что нам делать, лечится ли все это? помогите! спасибо заранее! (вес при рождении- 5200)
    • Беркович Л.С., биоэнергокорректор, дир. центра

      Добрый день. У вас диагноз точно не выставлен, поэтому, нужно сначало успокоиться самой, а потом пройти обследование начиная с УЗИ головы и консультации врачей и только потом можно говорить о диагнозе ДЦП. Мой совет, не находитесь в состоянии паники, иначе не сможете принимать правильно решение. Любое заболевание ребенка находиться в руках мамы. Когда выставят вам диагноз, тогда дам консультацию. До свидания.
    • Голинько А.А., врач-невролог, остеопат.

      Уважаемая Нургуль, Вашему ребенку необходимо лечение последствий родовой травмы - повреждения шейного отдела позвоночника. В случае если лечение будет проведено своевременно, ситуацию можно будет исправить, иначе неизбежно начнутся ухудшения. Рекомендую Вам остеопатическое лечение, поскольку кроме врачей остеопатов нет других специалистов, способных нетравматичными и немедикаментозными методами справиться с подобного рода проблемами.
    • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

      Для Нургуль. Приезжайте, помогу. Телефон для связи 8351 2652558. P.S. По вашему очень не информативному описанию состояния ребенка, самое главное исключить спинальную амиотрофию Верднига-Гоффманна, а затем уже все, что менее тяжелое (травма и т.д.).
  • Здравствуйте! Моей дочке полтора года, диагноз- синдром ДЦП, недавно сделанное обследование (МРТ) показало следующее: гипоплазия мозолистого тела, частичная атрофия конвеситальных борозд больших полушарий. Перивентикулярная лейкодистрофия. Смешанная умеренно выраженная несимметричная гидроцефалия. Вариант денди-уокера. Ребенок не держит голову, не сидит, грубая задержка психомоторного развития. Но тонус стал значительно меньше, дочка активно "гулит", интересуется игрушками, и на компьютерной томографии, которую мы делали в полтора месяца, находили кистозные изменения в височно-теменной области (на сегодняшний день кист у нас не нашли) и тотальную смешанную гидроцефалию, то есть у нас, на мой взгляд, существенная положительная динамика. Объясните, пожалуйста, что значит в нашем случае "синдром ДЦП", можно ли вылечить это заболевание и куда в Челябинске можно обратиться с такими проблемами?
    • Шалунова Ю.В., невролог, рефлексотерапевт

      Мы готовы принять на реабилитационные мероприятия вашего ребенка. У нас есть положительные результаты работы с такими детишками. Мы вам предложим комплекс: аккупунктурное введение аллопланта, массаж (у нас хорошие профессионалы), иглорефлексотерапию, водолечение, остеопатическое или мануальное лечение. По медикаментозной терапии вам лучше обратиться к детскому неврологу.
    • Плеханов Л.А., детский невролог, профессор, д.м.н.

      Здравствуйте. Синдром ДЦП - это значит, что основная причина скрывается в конкретной аномалии, которая сформировалась внутриуробно и имеет свое название (Денди - Уокера, дистрофические изменения белого вещества головного мозга..). Лечить нужно как просто ДЦП..но с учетом особенностей, найденных на МРТ...
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моей дочке почти 8 лет. Диагноз ДЦП, гиперкинетическая форма. По рентгену сделано заключение: Изменения характерны для перенесенной родовой травмы ШОП, нестабильность в КЦС, ротационное смещение зубовидного отростка + аномалия, незаращение по средней линии, дислокация тел позвонков. На МРТ: в области краниовертебрального перехода слева, в области большой затылочной цистерны, распространяясь в позвон.канал, определяется объемное образование и четкими ровными контурами, кистозной структуры, оказывающее компремирующее воздействие на продолговатый мозг и смещающее его вправо.До до сих пор не держит голову, интеллектуально развивается, но не говорит (пытается). Может ли проблема, которая находится в ШОП, мешать держать голову? Или это все ДЦП? Лечились в разных клиниках, но ничего не изменяется. У нас уходит время, а может быть массажи и т.д.в нашем случае не помогут. Заранее спасибо. Юлия
    • doctorivanov.ru (Иванов А.Г., краниосакральный терапевт)

      Вам надо обратиться к нейрохирургу...."а может быть массажи и т.д.в нашем случае не помогут."...Не только не помогут, но и опасны.
  • Мы живем в г. Челябинске.У сына диагноз ДЦП, ему 4 года, он не разговаривает, не ходит , не сидит. Есть ли шанс улучшить его здоровье, если да то где? Пожалуйста напишите нам. Заранее с благодарностью. Моему ребенку полтора года, у нас смешанная форма ДЦП.Родился недоношенный, при сроке 32 недели. Сидеть начал в год, не ходит. говорит отдельные слова, все понимает. Есть ли шанс избавиться от этого диагноза? заранее спасибо.
    • Vitaadmin

      Все специалисты, с которыми разговаривала по вашей проблеме, единодушны: заочно диагноз не ставится, не видя ребенка нельзя говорить о шансах. Таким ребенком нужно заниматься с рождения, а если начали позже, то регулярно и комплексно. Только так можно добиться каких-то результатов. Вам помогут в государственных поликлиниках, а также центрах "Кия"(гидромассажные процедуры, аллоплант, рефлексотерапия), Неврологическая клиника доктора Бубновой (инъекции Диспорт, массажное, медикаментозное лечение). С вашей проблемой можете обратиться к главному детскому неврологу Челябинской обл. Масловой (по направлению от своего врача).
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем