Популярно о здоровье

Травма ШОП при родах

Здравствуйте, нам 2 м/ца, невропотолог определил травму ШОП, снижение мышечного тонуса, головку держим плохо, все тело вялое, суставы хрустят, на теле появилось белое пятно. Невролог отправляет к генетику и на УЗИ головы, подозревает ДЦП, что нам делать, лечится ли все это? помогите! спасибо заранее! (вес при рождении- 5200)
  • Беркович Л.С., биоэнергокорректор, дир. центра

    Добрый день. У вас диагноз точно не выставлен, поэтому, нужно сначало успокоиться самой, а потом пройти обследование начиная с УЗИ головы и консультации врачей и только потом можно говорить о диагнозе ДЦП. Мой совет, не находитесь в состоянии паники, иначе не сможете принимать правильно решение. Любое заболевание ребенка находиться в руках мамы. Когда выставят вам диагноз, тогда дам консультацию. До свидания.
  • Голинько А.А., врач-невролог, остеопат.

    Уважаемая Нургуль, Вашему ребенку необходимо лечение последствий родовой травмы - повреждения шейного отдела позвоночника. В случае если лечение будет проведено своевременно, ситуацию можно будет исправить, иначе неизбежно начнутся ухудшения. Рекомендую Вам остеопатическое лечение, поскольку кроме врачей остеопатов нет других специалистов, способных нетравматичными и немедикаментозными методами справиться с подобного рода проблемами.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    Для Нургуль. Приезжайте, помогу. Телефон для связи 8351 2652558. P.S. По вашему очень не информативному описанию состояния ребенка, самое главное исключить спинальную амиотрофию Верднига-Гоффманна, а затем уже все, что менее тяжелое (травма и т.д.).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем