Киста -гематома

Моему сыну 10 декабря будет 7 месяцев. В 2 месяца мы сняли узи головного мозг скзали киста -гематома назначили лечение. в шесть месяцев сняли узи все нормально, только появилось теперь черепное давление. начали пропивать таблетки актовиген, танакан и успокоительную микстуру по рецепту сделанную на заказ в аптеке. неделю назад мы сняли узи позвоночника по направлению нервопотолога. Диагноз: неравномерность С2С5,это то что я смогла прочитать остальная запись не понятна. перинатальное поражение ЦНС, ГИЭ, см мышечной дистонии. на словах сказали что смещение позвонков верхних и защимление поясничного. врач назначил общий тонизирующий массаж 15 дней, предыдущее лечение отменили и назначили актовеген в/м 1,0м.-2 дня и 2,0м. -7 дней; кавинтон 0,005 1/4 таблетки 2 раза. Скажите, пожалуйста правильно ли нам назначили лечение и что нужно делать, чтобы вылечить ребенка? Ребенок ночью постоянно просыпается крутится и переворачивается с одного бока на другой. бывает бессоница среди ночи нормально ли это? Днем бывает плохо спит по 10-20 минут. Заранее благодарим.
  • Мансурова Анна Владимировна, педиат, высш. кв. категории, гомеопат.

    Здравствуйте, Наталья. Сложно комментировать лечение специалистов в ситуации, когда не осмотрен ребенок, обрывочные результаты обследования, нет данных опсихомоторном развитии. Но даже, если опираться на то, что у ребенка нарушен сон и сохраняется другая симптоматика, то лечение необходимо и Вы молодцы, что выполняете назначения. Если Вас что-то смущает, то покажитесь еще одному специалисту. Будьте здоровы.
  • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

    Здравствуйте. Лечение назначено правильно, но, возможно, не стоит так ударяться в лекарства, если клиника проявляется только бесспокойным сном... Вам надо начать с массажа, плавания, ЛФК, мануальной терапии. Повышенное внутричерепное давление является последствием нестабильности шейного отдела, в таком возрасте хорошо компенсируется.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем