Хирургия век - блефаропластика

Хирургия век - блефаропластика

Витасайт

 Блефаропластика доЧаще всего пациенты среднего возраста прибегают к пластической хирургии, чтобы получить более молодое и живое выражение глаз. Иногда и молодые пациенты хотят что-то сделать со своим усталым, заплывшим взглядом. Существуют генетические особенности, которые оправдывают такую мотивацию и у молодых людей: генетическое предопределенное накопление жира под нижним или даже верхним веками.

Обычно, однако, первые признаки старения проявляются когда мы достигаем 30-40 лет, и именно вокруг глаз. Процесс старения сопровождается изменениями в коже, которая теряет свою эластичность и начинает растягиваться и обвисать. Такая потеря эластичности позволяет жиру выпячиваться вокруг глаз, что можно рассматривать как небольшие жировые грыжи и нарастающее провисание бровей, которое вносит свой вклад во внешний вид верхних век.

Блефаропластика послеВ большинстве случаев, раньше, кожа просто вырезалась, что часто приводило к изменению формы самих глаз, а после операции у пациентов возникали проблемы. С тех пор методы усовершенствовались, в последние годы появилась тенденция удалять меньше кожи. Вместо этого усилия направлены на модификацию нижележащих мышц и удаление или перемещение жира на веках.

Целью хирургии верхнего века является углубление супраорбитальной складки, которая придает глазам более открытый и живой взгляд.

В некоторых случаях операция показана не только для улучшения внешнего вида, но и для решения вопроса по лечению некоторых офтальмологических проблем в более старшем возрасте - птоз вернего или нижнего века (опущение).

Операцию можно проводить в любое время года, но желательно с низкой солнечной активностью. Как правило, перация проводится под местной анестезией, длительность операции 1,5 часа в прерасно оснащенной операционной с последующим пребыванием в палате дневного стационара.

Климова З.Ф., пластический хирург.
Фото предоставлено автором.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем