Шиповник богат витамином С - природный источник

Витамин С - витамин Жизни

Витасайт
Теги: диета

шиповник

О важности и пользе витамина С слышали все. И все же далеко не каждый представляет себе его воздействие на наш организм и ту колоссальную работу, с которой он справляется день изо дня.

А между тем, это знание вполне может изменить Вашу жизнь.

Представляем 10 удивительных фактов о витамине С:

  1. Две важнейшие задачи витамина С в организме - обеспечение иммунной защиты и стабилизация психики. Наряду с витаминами А, Е и селеном, витамин С является одним из самых мощных антиоксидантов в природе!
  2. Витамин С – это здоровые десны и крепкие зубы! Он убивает бактерии, вызывающие кариес, укрепляет десны, способствует усвоению и транспортировке кальция.
  3. Витамин С служит для укрепления кровеносных сосудов! Он помогает при варикозном расширении вен, геморрое, разглаживает складки и морщины.
  4. Витамин С стабилизирует вес тела! Он обеспечивает производство гормонов, необходимых для усвоения и сжигания жиров. Таким образом, витамин С заботится о стройности нашей фигуры, да и вообще о красоте!
  5. Витамин С сохраняет молодость кожи! Получая достаточно витамина С, наша кожа долго остается здоровой, гладкой и эластичной. Уже через пол часа после еды, насыщенной этим витамином, производство коллагена в организме увеличивается в шесть раз!
  6. Витамин С крайне необходим для глаз! Слезная жидкость содержит в 30-50 раз больше витамина С, чем кровь. Хрусталик, в котором образовалась катаракта, беден витамином С. Дополнительные дозы этого витамина могут приостановить развитие катаракты!
  7. Витамин С имеет прямое отношение к нашим эмоциям! Без него невозможно проявление радости и восторга. Этот витамин стимулирует выработку нейротрансмиттеров, с помощью которых передаются все наши ощущения. Важнейшую роль в формировании хорошего настроения играет витамин С.
  8. Чем более подвижно живое существо, тем выше его потребность в витамине С! Спортсмены, огородники и дети особо нуждаются в этом целебном витамине.
  9. Жители городов испытывают хроническую нехватку витамина С!
  10. Специалисты по питанию рекомендуют отдавать предпочтение натуральным источникам витамина С. Одним из «чемпионов» по содержанию этого витамина является ШИПОВНИК!

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем