Лечение сахарного диабета 2 типа, прием инсулина, давление при диабете 2 типа Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Основные направления лечения сахарного диабета 2 типа. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте!! Очень много узнала с вашего сайта. Мне недано после сахарной кривой поставили диагноз. Сах.диабет2типа. Эндокринолог сказала что диета 9 и метформин 850, все остальное у терапевта. У терапевта меня не осмотрели не спросили какие у меня жалобы. Велели ждать сестру чтоб та мне выписала бесплатные лекарства и поставила на учет. Сестра пришла и сказла лекарств нет, звоните в аптеку узнавайте приходите выписывайте.Я была в шоке от такого отношения такое ощущение что у меня всю жизнь диабет и я все пронего знаю и как пить таблетки и как соблюдать диету. Но самое мое было шоковое состояние , когда я на след день увидела запись в моей карте : давление 140/80, слаботь, сухость и там еще много чего. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ОСМОРТЕЛ И НЕ СПРОСИЛ О СОСТОЯНИИ, У меня нет этих симптомов . У меня только большой вес.Еще раз спасибо я столько узнала для себя тут нового.
  • Здравствуйте!!! Могут ли врачи выписать больного с диагнозом - сахарный диабет, инсулиновая зависимость, на работу, если больной в начале своего заболевания находился в некральной форме сахарного диабета с сахаром 27 м/моль/л при норме у здорового человека 3,3-5,5 м/моль/л? Возможно ли в этом случае получить инвалидность? С Уважением. Роберт
    • Панова И.С., диабетолог, клинический фармаколог,

      Пациенты с диагнозом сахарный диабет могут работать, если диабет в стадии компенсации (и при отсутствии тяжелых осложнений, ограничивающих трудовую деятельность). "Некральной" формы не существует. Возможно, вы имели в виду - декомпенсацию сахарного диабета. Если пациента допустили к работе, значит лечащий врач оценил состояние на момент выписки как удовлетворительное, пациент трудоспособен. Вопрос получения группы инвалидности необходимо решить с лечащим врачом по месту жительства.
  • Уже третий раз за год сталкиваюсь с ситуацией: заканчивается упаковака Диабетона MR - сахар в норме, самочуствие тоже. Приобретаю новую упаковку- сахара зашкаливают. Врач, больница, подкалывание инсулина. Всё решается проще - покупаю другую упаковку из другой партии - всё приходит в норму. Вывод: на рынке присутствует !!! поддельный диабетон.!!! Тем кто это делает - гореть в аду, и будь они прокляты. Тысячи невинных обрекают на медленную смерть. Разницы внешне между подделкой и нормальным лекарством практически нет. Научились сволочи - деньги через бюджет громадные, чтоб они ими подавились. Маленькая разница лишь в тиснении на фольге сетки. У правильных мельче - но попробуй определи в аптеке.
  • Сейчас довольно часто в аптеках продают поддельные таблетки, в частности, Диабетон МВ, Глидиаб МВ Пробовал изменять дозы приема, но результат один и тот же. Как отличить подделку от лекарств для диабетиков 2 типа. Врач тоже не может распознать подделку!
    • Панова И.С., диабетолог, клинический фармаколог, МЦ "Familiа"

      К сожалению, распознать подделку препаратов может только специалист! Врач или пациент могут увидеть только грубые подделки - тусклые цвета на упаковке, инструкции с ошибками и т.д. Сейчас подделки практически неотличимы. Состав препарата можно определить только в аналитической лаборатории. Возможно, принимаемые Вами Диабетон МВ или Глидиаб МВ просто не подходят для вашего состояния. Обратитесь к лечащему врачу для подбора препарата другой группы.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем