Анализ результатов индивидуального глазного протезирования Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Анализ результатов индивидуального глазного протезирования. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте, мне 38лет, диагноз: хронический увеит, вторичная глаукома левого глаза, миопия средней степени правого глаза. Зрение на левом глазу отсутствует. Рекомендуют энуклеацию левого глаза. Что посоветуете по дальнейшему протезированию? как лучше формировать культю?
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Уважаемая Юлия! Вы задаете вопросы, на которые должен Вам ответить доктор, который назначает эту операцию. В Ижевске свои материалы для формирования культи, мы пользуемся Аллоплантом, производства ВЦГиПХ г. Уфа, по их же технологии изготавливаем глазные протезы. Как этот вопрос решают в Вашем городе, к сожалению, я не знаю.
  • Мне 27, левый глаз удалили при рождении, скажите, я могу его запротезировать, если полость глаза проктически заросла?
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Дорога Альфия. На это вопрос я могу ответить только после личного осмотра. Можно попробовать повытягивать полость совсем маленткими протезами и давящими повязками, если сохранились какие-то остатки слизистой. Вышлите свое фото, разведя веки пальцами, тогда может быть смогу заочно что- то посоветовать.
  • Уважаемая Ирина Анатольевна. В 2000году протезировали мне левый глаз индивидульно, при отсуствии глазного яблока. Прошло достаточно много времени и сейчас чувствуеться дискамфорт, тем более протез не полировался и хочу обновить протез индивидуально с Вашей помощью. Сколько времени займет полная процедура. Я живу в Екатеринбурге, в какие дни удобно приехать или лучше предварительно позвонить по указаным номерам? С, уважением Нури
  • Здравствуйте Ирина Анатольевна. Помогите пожалуйста. У моей дочери Ксении ( 12 лет) огнестрельное ранение глаза (с момента травмы прошло 6 месяцев), глаз свет не видит совсем, уменьшился в 2 раза, из-за него стала заметна деформация черепа. Пытаемся ставить коронку, он воспаляется через 30 минут. 4 раза в день капаем антибиотик + гармон. Были у Мулдашева, операцию по увеличению размера глаза отложили до ноября 2009 г., т.к. боятся за зрение второго глаза. Не знаем что делать, спасать дальше травмированый глаз, или спасать здоровый глаз и форму черепа. По словам врачей, глаз видеть никогда не будет. Читали вашу статью, как вы поставили протез девочке, и он смотрится нормально, она даже выступает на сцене. Наша Ксения тоже очень талантлива, учится на отлично в двух школах, активистка, общительная, спортивная, но эта травма выбила нас всех из колии. Мы зашли в тупик, не знаем, что нам делать.
    • Сироткина И.А., хирург-офтальмолог, протезист

      Уважаемая Вера. В вашем случае мы используем операцию, когда из травмированного глаза удаляется содержимое глазного яблока, которое опасно в плане воспаления здорового глаза. В склеральный бокал вкладывается Аллоплант, который заполняет недостающийобъем, а затем протезируем полость Получается хо роший косметический эффект.
  • Здраствуйте Ирина Анатольевна. Скажите пожалуйста, если ретинобластома гистологически не подтвердилась можно сыночку сделать пластику, в данный момент у нас ступенчатое протезирование.Что можно нам сделать?
  • Уважаемый доктор.У меня правый глаз протезирован но очень отличается что можно сделать.
  • сыну 2года. 3месяца назад сделаи экзентерацию орбиты слева.остались частично веки.можно ли сделать пластику, нарастить веки, у него анафтальм с глубоким заподением. что можно сделать
    • Сироткина И.А., хирург-офтальмолог, протезист

      Уважаемая Светлана. Любые реконструктивные (пластические) операции после онкологической операции возможны после разрешения онкологов, как правило не ранее 5 лет после опреации при отсутствии продолженного роста опухоли и метастазов. Но окончательное разрешения дают онкологи.
  • сколько стоит протезирование и протез 1 глаза
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем