После травмы у меня перелом дна левой орбиты
Популярно о здоровье

После травмы у меня перелом дна левой орбиты

После травмы у меня перелом дна левой орбиты со смещением костной пластинки и жировой клетчатки в сторону верхнечелюстной пазухи на 9 мм, фрагмент около 13х21 мм (МСКТ). Без ущемления нижней прямой мышцы. Незначительное ограничение движения глаза вверх. Двоение при взгляде вверх. Зрение со школьного возраста плохое, сейчас минус 9-10, после травмы не ухудшилось. Скажите пожалуйста, нужно ли делать операцию и какова ее стоимость? В дополнение: травма была 11.02.2016. Возраст 26 лет. Смогу ли я в будущем рожать сама без последствий для зрения? И могу ли я в будущем делать рефрактометрию.
  • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

    Уважаемая Долгор. Операцию по восстановлению стенки орбиты делать нужно, лучше не позже, чем 20 дней после травмы иначе разовьется энофтальм. Стоимость будет порядка 30 тыс руб. На остальные вопросы можно ответить только после осмотра глазного на офталимологом, занимающимся лазерным лечением сетчатки.
  • Долгор

    Скажите, пожалуйста, сколько времени может все это занять? Вместе с послеоперац.восстановлением. И надо ли записываться предварительно. Я живу в Иркутске. И у меня ребёнок 3месячный, на грудном вскармливании.
  • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

    Дологор. Заочно решить вопрос о необходимости срочной операции в сложившихся обстоятельствах невозможно. Можно наблюдаться по месту жительства и выбрать хирурга ближе к дому. Если усилится двоение , тогда и ставить вопрос об операции. Время в стационаре не менее 5 дней, а реабилитация занимает не меньше месяца.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем