Эмболы российского производства для ЭМА
Популярно о здоровье

Эмболы российского производства для ЭМА

Многие опытные врачи по поводу эмболов Российского производства пишут что: "Эмболов российского производства, одобренных для ЭМА, не существует. В России выпускается в экспериментальном порядке всего один вид эмболизационного препарата, который в принципе можно использовать для эмболизации периферических ветвей. Так вот для ЭМА этот препарат не пригоден категорически! Есть крайне негативный опыт применения этой экспериментальной продукции." Что Вы можете сказать по этому поводу? Заранее благодарна.
  • Администрация центра

    Добрый день, Ольга. Чтобы у вас не возникало сомнений в том, что процедура ЭМА проводится в соответствии требованиям Министерства здравоохранения, мы решили подготовить более подробный ответ, который отправим чуть позже. Если вы желаете увидеть Сертификаты соответствия используемых эмболов, оставьте свою электронную почту, пожалуйста.
  • Ольга

    Добрый день! Благодарю за быстрый ответ. Очень бы хотелось увидеть Сертификаты соответствия используемых эмболов. Прошу прощения за беспокойство, но для меня это очень важно.
  • Канаева Е.Ю., гинеколог, гл. врач центра

    Добрый день, Ольга. В нашем городе для выполнения ЭМА более 10 лет используются сертифицированные Министерством Здравоохранения РФ гидрогелевые сферические эмболы производства компании "Эмбокс" (г. Москва) и эмболы французского производства компании "BioSphere Medical" (EmboSphere). За прошедшие 10 лет их использования никаких осложнений, связанных с использованием именно этих препаратов, не было. Закупка препаратов осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями в соответствии с ФЗ №44, что исключает возможность приобретения экспериментальной и несертифицированной продукции.

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем