Зола от кофейной шелухи – патентованное лекарство против псориаза

Зола от кофейной шелухи – патентованное лекарство против псориаза

Витасайт

Несколько месяцев назад примерно в аптеках Испании появилось новое средство от псориаза «CeniPont». Его изобретателем стала не фармацевтическая компания, а обычный человек, сам страдающий от этого недуга.

Псориаз – хроническое инфекционное заболевание, поражающее кожу. Автор изобретения, получивший официальный патент, в буквальном смысле перенес эту болезнь «на собственной шкуре» и сумел от нее излечиться. Причем произошло это в значительной степени случайно в то время когда он занимался не медицинскими исследованиями, а кофейным бизнесом.

65 лет назад Фелиу Понт, игравший на саксофоне в оркестре Монтекарло, продал свой музыкальный инструмент и купил на вырученные деньги четыре мешка кофе. С этого началась история его фирмы Cafés Pont, которая продолжает свою деятельность и по сей день. С тех пор, как ее владелец на своем примере открыл чудодейственные свойства кофейной золы, его кабинет посетили 1805 человек, из которых 1705 получили лекарство бесплатно.

Перед тем, как завоевать официальное признание, препарат Фелиу Понта, которому на данный момент исполнилось 88 лет, прошел целый ряд клинических испытаний. Все они подтвердили, что подавляющее большинство пациентов либо испытали значительное улучшение, либо и вовсе полностью избавились от этого заболевания. Сейчас в приобретении данного препарата заинтересованы различные компании из Аргентины, Польши, Южной Кореи и России, с которыми уже ведутся переговоры.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем