Вирус глупости

Вирус глупости

Витасайт

Ученые медицинской школы Джона Хопкинса и Университета штата Небраска (США) опубликовали свои исследования, указывающие на обнаружение ими вируса, который заражает человеческие мозги и делает нас более глупыми. Они наткнулись на него при исследовании микробов в горле человека.

Установлено, что ДНК вируса соответствует тому, который инфицирует зеленые водоросли, а также то, что прежде никогда такой тип вируса не наблюдался у здоровых людей.

После обследования 90 человек, лабораторный анализ дал положительный результат у 40. Эти же люди показали худшие результаты в тестах на внимание, измерение скорости и точности визуальной обработки. Руководитель вирусологов отметил, что это является ярким примером того, как безобидные микроорганизмы, что мы носим, могут влиять на поведение и познание.

"Многие физиологические различия между человеком А и человек В кодируются в наборе генов наследуемыми от родителей, некоторые из этих различий подпитываются различными микроорганизмами, и мы пока не знаем как они взаимодействуют с нашими генами."

Органы человека содержат триллионы бактерий, вирусов и грибков. Большинство из них безвредны, но результаты этого исследования показывают, что существуют некоторые микробы, которые могут иметь отрицательное влияние на некоторые функции человека (в данном случае - когнитивные), при этом оставляя его здоровым.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем