ВСД вообще не лечится

Здравствуйте! Судя по рекомендациям и приведённым в статье методам лечения можно прийти к выводу, что ВСД вообще не лечится. Создаётся впечатление, что все эти антидепрессанты, успокоительные, закаливания назначаются только для того, чтобы пациент, так сказать "отстал" и не морочил голову, полегчало на пару недель и ладно, как безнадёжно больным раком назначают АД и обезболивающие, чтоб не сильно ныли. Методы т.н. "лечения" ВСД смахивают на назначение сильного обезболивающего человеку, у которого развился флюс и разнесло щёку, вместо ЛЕЧЕНИЯ рекомендуют снимать СИМПТОМЫ: боль, ощущение дискомфорта и т.п. Хотелось бы услышать советы по ЛЕЧЕНИЮ ВСД, т.е. как её ВЫЛЕЧИТЬ раз и навсегда. Почему пересаживать органы или делать операции под микроскопом умеют, а придумать как ВЫЛЕЧИТЬ ВСД никто не может? Сколько миллионов людей по всему миру не живут, а мучаются и никто даже не пытается им помочь? Куда не обращаешься - везде ставят диагноз ВСД, назначают антидепрессанты, плавание и "ногой под зад", мол влачи и дальше своё существование, только глаза не мозоль. Почему рак вылечить возможно, а ВСД нельзя?
  • Врач центра.

    Сергей, ВСД-это физическое состояние плюс психика. А объединяет их иммунная система. Но психиатры не работают в паре с терапевтами, а иммунитетом нервной системы неврологи не занимаются.
  • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

    Здравствуйте, Сергей! Ваши волнения обоснованы, конечно. Все, что непонятно в медицине: ВСД и до свидания.Что могу сказать про лечение ВСД . Я не очень-то поняла про статью и антидепрессанты- мы их не назначаем. Только когда доктора, я повторяю- ДОКТОРА (это люди со специальным образованием) видят, что первична депрессия, а не другие симптомы. То есть депрессия является причиной плохого самочувствия. Поэтому, сначала антидепрессанты - затем- лечение сопутствующих заболеваний. ВСД- это вегето-сосудистая дистония. В переводе на русский язык- это когда Ваши сосуды не успевают правильно среагировать на изменяющиеся условия окружающей среды. Т.е. если на улице одно давление, а у Вас в голове другое, т.е. есть большая разница- вот Вы и плохо себя чувствуете- это я утрировано говорю. Методы лечения ВСД все-таки есть- это иглорефлексотерапия, физилечения (достаточно мягкие) массаж, занятие лечебной физкультурой. Только не 1 курс- 10 дней, а это должно быть системой, которую разработал для Вас доктор. Приходите к нам в медицинский центр "Формула здоровья" к Кузиной О.В., я постараюсь Вам помочь.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем