Лечение гонореи
Популярно о здоровье

Лечение гонореи

Витасайт
Теги: ИППП

Гонорея является одним из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем. Заболеть могут и мужчины и женщины. Однако протекает гонорея у представителей сильной и слабой половины человечества по-разному. Возбудителем этого заболевания является гонококк. Гонорея может поразить не только половые органы, но и прямую кишку, а также глаза.

Как передается гонорея?

Заражение гонореей может произойти как через традиционный вид полового сношения, так и через оральный секс. Также это заболевание может передаваться от беременной женщине ребенку. В этом случае новорожденный может перенять инфекцию в виде гонококкового конъюнктивита.

  • При незащищенном сексе заражение гонореей происходит в каждом втором случае.
  • При оральном сексе риск подхватить инфекцию ниже.

Как проявляется гонорея?

Так как гонорея у мужчин и женщин протекает по-разному, следует рассмотреть симптомы заболевания отдельно для каждого пола.

У женщин нередко заболевание протекает бессимптомно. Опасность такого развития заболевания заключается в том, что инфекция может распространиться на другие органы. К наиболее распространенным симптомам гонореи у женщин относят:

  • белые или желто-грязные выделения из влагалища,
  • болезненные ощущения при мочеиспускании,
  • боль внизу живота,
  • кровянистые выделения между менструацией.

Для мужчин признаки гонореи выражены ярче. Наиболее характерными симптомами заболевания у мужчин являются:

  • белые или желтые выделения из мочеиспускательного канала,
  • болезненные ощущения при мочеиспускании.

Где вылечить гонорею?

Лечение гонореи, как правило, заключается в приеме антибиотиков. Тем не менее, самостоятельная диагностика может привести к серьезным последствиям. Очень важно подобрать индивидуальные лекарства согласно стадии заболевания, восприимчивости организма, состоянию иммунитета, а также с учётом наличия других заболеваний, передающихся половым путём. Только опытный специалист, используя результаты определенных анализов, может верно поставить диагноз и назначить эффективное лечение.

Лечение гонореи обязательно должно проходить совместно с партнёром; необходимо будет исключить полностью половую жизнь, придерживаться некоторых правил в диете и особенно соблюдать правила личной гигиены.

Будьте здоровы!

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем