Частые головные боли
Популярно о здоровье

Частые головные боли

Здравствуйте, Мне 19лет, стали мучить частые головные боли, которые возникали и раньше после 9 класса. В связи с этим стали мерить давление, обычное давление в нормальном состоянии 110/70 пульс 75-90, с утра болей не бывает. Спортом занимаюсь, и в школе ходила в баскетбол, бегом, бассейн, танцы и т.д., но после 9класса физическая нагрузка стала вызывать головные боли, но заниматься не прекращала. Прогулки на свежем воздухе регулярные до института и домой, и просто гуляю, иногда помогает при легких болях, но в основном нет, ощущение болей в разных частях головы. Боли проявляются в настоящее время (приведенный перечень обследований удален -примеч. админа)
  • Еремина Наталья Анатольевна, остеопат, невролог

    Проблема венозного оттока из черепа явно есть. Врачи-остеопаты давно научились влиять на венозные дисциркуляции, причём мягко, безболезненно и эффективно. Обратитесь к специалисту, он найдёт первопричину (часто неожиданную для пациента), устранит её, а всё остальное организм исправит сам.
  • Григорьева Ирина Григорьевна, врач-невролог в/к

    Уважаемая Валерия! Вероятнее всего, что подобная симптоматика вызвана вегето-сосудистой дистонией. Повышенная мобильность шейных позвонков может вызвать спазм позвоночных артерий, что может быть причиной головных болей. Вам необходимо сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, и дополнительно проконсультироваться у эндокринолога.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем