Шаг к здоровью, советы доктора, перед визитом к врачу

6 шагов к здоровью

Витасайт

Самый простой путь к сохранению здоровья - быть активным членом команды, которая заботится о нем. Единственный способ добиться хорошего самочувствия - это использовать информацию и занять активную позицию в принятии решений. Наши советы помогут Вам в разговоре с доктором.

1. Говорите, не ждите когда Вас спросят.

Расскажите доктору все, о чем он должен знать. Очень важно сказать даже о интимных сторонах Вашей жизни, даже если смущаетесь.
Чтобы ничего не упустить напишите наиболее важные вопросы перед визитом к врачу, записывайте моменты, которые кажутся Вам важными в разговоре или просите письменные инструкции. Принесите на прием историю болезни.

2. Старайтесь получить полную информацию.

Спрашивайте доктора подробно и убедитесь в том, что поняли все ответы. Выбирайте врача общение, с которым приятно для Вас. Можете прийти на прием с родственником или другом, которые помогут задать нужные вопросы и верно понять ответы.

3. Составьте список всех лекарств, которые Вы принимаете, и покажите его доктору.

Если у Вас аллергия на какие-либо препараты обязательно скажите об этом. Спрашивайте доктора или фармацевта о побочных эффектах лекарств. Перед приемом препаратов обязательно прочитайте вкладыш.

4. Храните результаты всех анализов.

Это поможет Вам избежать лишних расходов и даст исчерпывающую информацию о Вашем состоянии. Спрашивайте врача где, когда и как Вам сдавать анализы. Спрашивайте, что означают результаты анализов для Вашего здоровья.

5. Обсудите с доктором какая клиника лучше для Вашего лечения.

Поговорив с врачом и выслушав его совет, вы будете уверены в правильности выбора больницы. Ведь советовать доктор будет исходя из состояния Вашего здоровья. Будьте уверены в том, что правильно поняли все предписания по режиму после госпитализации.

6. Если Вам предстоит операция, подробно узнайте обо всем, что Вам предстоит.

Перед операцией узнайте, согласен ли хирург с предписаниями Вашего лечащего врача. Спросите хирурга, что конкретно он будет делать? Как долго будет длиться операция? Как будет проходить реабилитация? Предупредите хирурга, анестезиолога, сестер об аллергии, реакции на анестезию и других особенностях Вашего организма.

Помните: Ваше здоровье зависит только от Вас!!!

Канаева Е.Ю, акушер-гинеколог.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем