Если вы решили принимать фитосборы или БАДы
Популярно о здоровье

Если вы решили принимать фитосборы или БАДы

Витасайт

Если вы решили начать употребление фитосборов или БАДов в вашей семье, постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • Не начинайте прием самостоятельно. Проконсультируйтесь с врачом, прошедшим специальную подготовку (фитотерапевтом, нутрициологом) или с врачем-диетологом (особенно при применении беременными и кормящими женщинами, а также детьми).
  • Проверяйте год выпуска и срок хранения, наличие у препарата инструкции и количественного состава.
  • Дозировки для взрослых указаны на упаковке, превышать их нельзя. Дозировки для групп повышенного риска (дети и т. д.) должен индивидуально подбирать врач.
  • Начинать биокоррекцию травяными продуктами следует с небольших доз, как бы проверяя реакцию организма на конкретный продукт. Через 2-3 дня дозу можно постепенно увеличить до рекомендуемой. Внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям, в случае каких-либо отклонений от нормы, немедленно прекратите приём препарата.
  • Во время приема натуральных БАДов необходимо соблюдать физиологический питьевой режим (взрослым 6-10 стаканов чистой питьевой воды в день, детям - в соответствии с возрастом).
  • Выбирайте фитосборы и БАДы, в составе которых те растительные вещества, которые характерны для той местности, где вы живёте.

Эти советы, возможно помогут решить ваши проблемы со здоровьем.
Распространением биодобавок травянных сборов, как правило, занимаются информационные центры и их представители.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем