Фундамент здорового организма
Популярно о здоровье

Фундамент здорового организма

Витасайт

Зачастую люди живут не задумываясь до старости о собственном здоровье и о здоровом образе жизни. А фундамент для здорового организма нужно закладывать ежедневно. Ведь хорошее физическое, а, следовательно, и эмоциональное состояние человека - неотъемлемые условия для счастливой жизни.

Многим может казаться, что для соблюдения здорового образа жизни надо отказаться от всех удовольствий, но это не так. На самом деле здоровые привычки вовсе не сложны, и соблюдать их просто, главное, чтобы это вошло у вас в привычку. Достаточно лишь не тратить свои душевные силы на 100 %, а сохранять некий запас энергии.Люди, специализирующиеся по вопросам поддержания ЗОЖ, сходны во мнении, что есть 8 природных факторов, играющих важную роль в поддержании здоровья.

  1. Правильное питание. На наше здоровье влияет то, что едим, время, в которое питаемся, способ приготовления пищи.
  2. Дыхание. Должно быть глубоким и свободным, надо дышать свежим воздухом. При дыхании нужно держать правильную осанку для облегчения процесса.
  3. Вода. Даже кости должны содержать воду для твердости и эластичности. Ежедневно выпивайте 6 стаканов воды за день (летом больше): 2 стакана перед завтраком, чтобы очистить желудок от накопленной за ночь слизи; 1-2 стакана перед обедом; 1-2 стакана перед ужином. Вода целебна и при наружном применении. Принимайте водные процедуры.
  4. Солнце. Многие патологические микробы могут быть убиты ультрафиолетовым излучением. Оно ускоряет все обменные процессы, тонизирует организм. Там, где есть лучи солнца, царят здоровье и жизнь.
  5. Физические упражнения. Наш организм создан для активности, а бездействие его изнашивает.
  6. Отдых. Он нужен всем клеткам. Отдыхать надо постоянно, не меньше 7 часов в день. Кроме ежедневного ночного отдыха, организму нужен ежегодный и еженедельный (один день в неделю). Отдыхать регулярно – это отличный метод по сохранению здоровья. 
  7. Отказ от токсичных веществ. Если вы хотите, чтобы ум оставался здоровым и живым, откажитесь от употребления вредных веществ, нарушающих работу чувствительного механизма мозга. Стимуляторы (алкоголь, кофеин, кокаин, никотин и т.п.) принуждают организм работать в усиленном режиме, что ведет к болезням, а затем и разрушению всех органов.
  8. Позитивный внутренний настрой. Воспринимайте все спокойно, не волнуйтесь постоянно за себя, не держите зла и обиды, не грустите по пустякам.

Итак, все 8 факторов в совокупности - отличный план для сохранения вашего здоровья!

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем