Коррекция зубов помогает выровнить зубной ряд
Популярно о здоровье

Коррекция зубов - ортодонтия

Витасайт
Теги: прикус

Многие знают, что довольно часто встречаются люди (даже среди знакомых), стесняющиеся своей улыбки, предпочитающие ее не демонстрировать на людях. Из самых распространенных не приятностей это: небольшая щель между зубами или же резец, который может стать причиной существенных душевных переживаний и значительно урезать свою самооценку. Некоторые знают, что современная коррекция зубов способна решить данную проблему, но большинство из них думают, это крайне дорого и занимает много времени.

К большому сожалению, взрослые женщины и мужчины весьма часто комплектуют носить во рту приспособления, которые могут откорректировать зубы, причем, даже не имея представления о том, как современная медицина вполне способна предложить инновационные с повышенной эстетичностью способы коррекции зубов.

Символ успешности

В настоящее время сама забота о собственном состоянии здоровье из разряда крайне полезных приоритетов встала в разряд модных тенденций. И по этой причине многие популярные звезды кино и музыки сверкают своей белоснежной улыбкой, которой обязаны врачу ортодонту, не на секунду не задумываясь ее скрывать.

Красивые, белоснежные ровные зубы – создают не только признак хорошего здоровья, но и символ социальной успешности. Требования к тому, как человек выглядит, растет год от года. Это сейчас о людях, которые претендуют на достаточно высокий жизненный статус. Бизнес, успешность, удачливость в личной жизни - это, в большинстве случаев, зависит от внешности человека. Поэтому, корректируя, например, неправильный прикус, мужчина или женщина не только избавляется от комплексов, но и облегчает или даже решает свои проблемы, в социальной сфере. В последние десятилетия в нашей стране все чаще пациентами ортодонта становятся вполне взрослые люди, их количество приблизительно равно 40%. Многие из людей, которые уже перешагнули 40-летний возрастной рубеж, стараются в первую очередь исправить положение зубов и в последующем осуществить протезирование.

Коррекция зубов и челюсти

Ортодонтия – что же это такое? Отвечаем, это один из разделов стоматологии, весьма сложная и имеющая много граней дисциплина, специалисты которой занимаются не только коррекцией зубов, но исправлением формы всего лицевого скелета, вообщем нормализацией всего функционирования зубочелюстной системы.

Основными причинами необходимости в коррекции зубов становится изменение их положения и соотношения челюстей. Немало случаев, когда данные дефекты являются врожденными и передаются из поколения в поколение.

  • Пожалуй, самый известный пример этой наследственности - это заметно выступающая вперед нижняя часть челюсти.
  • Размеры зубов, превышающих стандартные значения, также бывают обусловлены генетической предрасположенностью.

На возникновение данных аномалий влияют характеристики, употребляемых человеком продуктов питания. Термическая обработка еды делает ее мягкой, что в свою очередь не нагружает жевательный аппарат и челюстные мышцы не получают запрограммированную природой нагрузку, и происходит атрофия мышц. Но сам размер зубов остается неизменным, и, как следствие, коррекция зубов становиться, необходима, так как, просто-напросто, проявляется не достаток места во всем зубном ряду. Стало заметно, что природа все чаще пытается разрешить эту проблему сама. Обычно это проявляться в виде восьмых зубов или как их обычные люди называют зубами мудрости, а еще вторые премоляры - зубы вторым рядом.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем