Виды профессионального отбеливания зубов, какой лучше

Виды профессионального отбеливания зубов, какой лучше

Витасайт
Теги: зубы

Белоснежная улыбка, ровные и здоровые зубы – мечта всех людей. Ведь по состоянию зубов судят об успехах и здоровье. Хотя у вьетнамок и японок, когда-то было принято красить зубы в чёрный цвет, это считалось особым шиком. В Пакистане спиливают часть передних зубов, а затем жуют какие-то листья, после этого зубы приобретали красный цвет. Одни просверливают дырочки и вставляют всевозможные украшения, другие затачивают клыки, ведь якобы для охоты нужны острые клыки. Во все времена и в любой культуре существует своё представление о правильных зубах и цвете. Ну, а если природа не наградила Вас таковыми, тогда - к стоматологу, и исправляйте прикус, носите брекеты, протезируйте и отбеливайте зубы.

Расскажем Вам о такой процедуре как отбеливание, бывает домашнее и профессиональное.

Профессиональное отбеливание

Профессиональное отбеливание возможно только в клинике с применением специальной аппаратуры, и предварительно посоветуйтесь с несколькими стоматологами, и выберите то, которое Вам подходит идеально.

Противопоказания при отбеливании зубов:

  • кариес;
  • аллергия на перекисные соединения;
  • беременность и кормление грудью;
  • пародонтоз,

 а также (кроме фотоотбеливания):

  • обнажение корня;
  • повышенная чувствительность зубов;
  • пломбы, требующие замены;
  • трещины эмали.

Механический принцип отбеливания

Подходит для тех, у кого белый цвет зубов от природы и просто необходимо снять налёт, цветной пигмент и всевозможные отложения путём подачи чистящей смеси, и воды и воздуха через специальную насадку.

Отбеливание ультразвуком

Удаляет всё выше перечисленное, а также зубные камни. В заключительном действии зубы полируются специальными пастами, которые ещё долгое время отталкивают красящие пигменты. Щадящее воздействие на эмаль.

Химическое отбеливание

Самый распространенный и чаще всего применяемый способ, используются вещества, которые можно применять дома, только выше концентрация (перекись мочевины, перекись карбамида, перекись водорода, хлориды) Этот способ отбеливает зубы глубоко и сильно. Белизны зубов можно добиться за два 30 минутных сеанса, эффект длится от 2 до 5 лет, потом процедуру можно снова повторить.

Лазерное отбеливание

Это менее щадящий, но более эффективный способ. Стоматолог имеет возможность оказывать более сильное или менее сильное воздействие на определённые участки зубов. На зубы наносится химический состав, и отбеливаются буквально на молекулярном уровне. Это самый быстрый способ отбеливания за сеанс, возможно, отбелить на 10 тонов. Но, это также и самый дорогой способ, и перед процедурой надо чтоб все пломбы были на месте, отсутствовали кариес и пародонтоз.

Фотоотбеливание

На зубы наносится специальный состав и с помощью галогенового света выделяется кислород, он и удаляет темные пятна. Подходит для очень чувствительных зубов с трещинами, сколами и неплотными пломбами. Отбеливание получается очень ослепительным и не всем подходит, эффект фарфоровых зубов. Если правильно и постоянно ухаживать, то эффект можно сохранить на всю жизнь.

Домашнее отбеливание

  • Зубная паста и др.

Борются только со свежее поступившими пигментами, к ним относятся зубные пасты, ополаскиватели, жевательные пластинки.

  • Гели и специальные наборы

Более эффективный способ, применяют курсами от недели до месяца. Химическое воздействие на зубы, вступает в реакцию с пигментами и разрушает их. Вещество необходимо нанести на каппу и надеть на ночь, или носит днём несколько часов. Эффект не сильно долговечный, из-за низкой концентрации состава.

Мы О Здоровье

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем