Беркович Любовь Станиславовна. Центр Кия челябинск Вопросы и комментарии

Беркович Любовь Станиславовна. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Подскажите, пожалуйста, где в Челябинске можно установить причину хронической боли в левом подреберье? Гастроэнтерологи, урологи своё исключили. Спасибо.
    • Администрация центра

      Добрый день. Можем предложить обратиться к врачу общей практики, телефон для записи 240-03-03.
    • Врач центра

      Ирина, здравствуйте! В первую очередь вам нужно сделать УЗИ грудного отдела и показаться неврологу. Он уже вас проконсультирует, поставит диагноз и назначит лечение.
  • Моему сыну 6 лет, у него сенсо-моторная алалия, инвалидность. Год назад лежали в областной клинике на Кузнецова, курсы ноотропами, занятия с диффектологами и логопедом регулярны, хотелось бы получить консультацию квалифиц. врача и дальнейший курс лекарств.
  • У моего отца межпозвоночная грыжа на уровне сегмента L2-L3 размерами 7х10х11 мм. Нейрохирург предлагает сделать операцию. Отец был у мануального терапевта, тот посоветовал сделать курс аллопланта (7 иньекций). Какая гарантия, что после проведения этого курса грыжа исчезнет? Или грыжа такого размера удаляется только оперативным путем?
    • Беркович Л.С., гл. врач центра.

      Здравствуйте с аллоплантом мы работаем более десяти лет. Все процессы связанные с рассасыванием грыж длятся очень долго, и не факт что грыжа совсем рассосется. Грыжа у вас большая и мы не знаем в каком она состоянии находится (воспаленная или в ремиссии). Мы рекомендуем убрать. Тем более что у вас в Магнитогорске очень хорошо делают эти операции используя новейшие методики.
  • Ребенок родился доношенным, естественные роды, но была родовая травма шоп 2-3 из-за обвития. В 3 неделили по НСГ все хорошо, но след от обвития было видно месяц, как и сильные кровоподтеки на глазах (тоже месяц можно было наблюдать). В 2,5 месяца-межполушарная щель 7,1 мм, в 3 месяца МЩ 7,6 и увеличение передних рогов. Назначено церепро и солкосерил. Но в 3 поликлинике Уржумова отменила эти назначения. Ребенок не держит голову, игрушки не берет, правая рука плохо работает. Гипертонус в руках и ногах, гипо-шея, живот. С трудом выпросила магнит на шею. 2а известных невропотолога города подтвердили угрозу по ДЦП, но в поликлинике-все хорошо, ждите. Сейчас лечение-диакарб, когитум, пантокальцин-через какое время можно ждать результата? На каком основании при очень тугом обвитии поставили 9/9 по Апгар?
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Анна! Только медикаментозного лечения в данном случае может быть недостаточно. Для назначения полного курса реабилитации, подойдите с ребенком и всеми результатами обследований, на консультацию к детскому неврологу.
    • Беркович Л.С., реабилитолог, мануальный терапевт, целитель.

      Здравствуйте. Шкала апгар это относительные показатели, как сразу заплакал ребенок, какого он был цвета и проч. но важно ли это сейчас? сейчас надо действовать и не ждать. Препараты вам назначили хорошие, но ребенок в этом возрасте развивается через физику: вам необходимо сейчас делать массажи, плавание для грудничков, лфк. Мы очень много работаем с грудничками с угрозой ДЦП, и лекарства лишь помошники.. Чем раньше вы начнете, тем более лучший результат будет, в нашем центре мы разрабатываем индивидуальные программы реабилитации. Рады будем вам помочь, наш тел. 796-43-80
  • Дочке 1.10, диагноз микроцефалия в форме спастического тетрапареза, задержка психо-моторного развития, умеет только переворачиваться, если посадишь, сидит, упераясь на ручки, обращенную речь не понимает, не говорит. Можете ли вы нам помочь? спасибо!
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте! Конечно говорить о прогнозе сложно, но мы работаем много с такими детьми, подбирая индивидуальные реабилитационные курсы, уменьшаем тонус, улучшение речи через моторику. Рады будем вам помочь.
  • У сыночка в 2 месяца по результатам узи был поставлен диагноз дисплазия 2А по Графу, в 4 месяца - дисплазия 2В типа по Графу, в 8 месяцев - гипоплазия ядер окостенения, в 1 год - тоже гипоплазия ядер окостенения. Всё назначенное лечение мы своевременно проходили: элекрофорез, магнит, лазер, самостоятельно дома гимнастику делали, солевые грелки. Что сейчас в год нужно предпринимать и вылечится ли это?
  • Моему сыну 1,5 года. Наблюдаемся у невропатолога. С 3х мес ставят миатонический синдром. Смотрели 2 невролога разных в нашем городе. Рекомендации только массаж. В год повезли в Тюмень. Диагноз: миатоничский синдром. Темповая задержка двигательного развития. Плоско-вальгусная стопа. Назначено элькар, церебролизин, затем калия оротат, энцефабол. В год и пять мес посетили еще одного невролога. диагноз: статико-моторная недостаточность (атактико-миатонический синдром). Назначеное лечение расписано на два листа. Рекомендовано сделать КТ гол мозга. Без наркоза зафиксировать голову не получилось. Не делали. Применение наркоза считаю не целесообразным. Ребенок ходит. Пошел в 1,3 года.Сидит с 7 мес. Садится с 1,2. Не встает, не присаживается, наклоняется у опоры. Лечимся у остеопата. Прошли 3 сеанса. Поедем еще. Никаких объективных обследований мы не проходили. Даже нейросонографию нам не назначали. А когда спохватились, то родничок уже закрылся. Информативным ли будет УЗДГ сос шеи и головного мозга для нашего случая? Нам его не назначали.
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте. Лечение назначили верно... Сейчас акцент надо сделать на массаж и остеопатию... По поводу УЗДГ: особого смысла не вижу , а КТ можно попробовать (подгадать когда ребенок спит днем).
  • У моего сына ЗПРР, алалия, ему 4 года. Маленький словарный запас, разговаривает мало, понятно. Что делать? Логопеды работают, неврологи тоже, курс лечения плановый, госпитализация тоже. Результат есть, но очень мало. Посоветуете что делать. За ранее спасибо.
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте. Вы делаете все правильно... Дети могут до 5 лет говорить мало... Сейчас вам необходимо продолжать курсы лекарственной терапии, массажи, ЛФК, занятия с логопедом... Еще можно посоветовать проставить курс аллопланта (о нем вы можете прочитать на нашем сайте).
  • Моя сестра 12.12.2011г. (на 40-й нед) родила мальчика 3620кг, 58см. Беременность доношенная, на УЗИ никаких отклонений не выявлено. Роды были тяжелые, затяжные. В результате ребенок родился почти бездыханный. 1-3-5 баллов по шкале Апгар. Увезли ребенка в реанимацию на ИВЛ. Перенес пневмонию легких. Сейчас легкие функционируют хорошо, отклонений нет. Находился в коме 2 недели, вышел из комы самостоятельно. Делали пункцию спинного мозга, затем начался отек головного мозга. Сейчас дышит уже сам, крехтит, сжимает кулачки, поднимает ручки, в туалет ходит сам. Когда первый раз сестра холодной рукой дотронулась до его головки, он вздрогнул. Кормят через зонд. Температуру тела сам не держит, лежит на грелке. Врачи говорят это все последствия гипоксии полученной в родах. Из лечения вводят глюкозу и препараты снимающие судорожное состояние (хотя сестра судорог не наблюдала). Сделали СКТ. вот результат: Диагноз при направлении: Церебральная ишемия. Область исследования: Головной мозг. Описание: Проведено исследование с толщиной среза 2.5 мм. Практически все вещество полушарий головного мозга, подкорковые структуры с обеих сторон представлены гиподенсивными, массивными зонами ишемии, а также множественными кистозными полостями, различных форм и размеров, разделенных тонкими глиозными перегородками с фрагментами вещества мозга. В кортикальных и субкортикальных отделах полушарий данные кистоподобные образования «сливаются» в единые гиподенсивные очаги, занимающие практически всю протяженность конвекситальных поверхностей. В подкорковых структурах с обеих сторон отмечаются участки неоднородной плотности, гиперденсивные участки. Из всех структур мозга сформированными визуализируются только мозжечок и ствол мозга. Желудочки расширены, ассиметричны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СКТ-признаки диффузной мультикистозной энцефаломаляции (на фоне тотальной ишемии вещества мозга в бассейнах обеих внутренних сонных артерий). Врачи говорят ребенок безнадежный. Никогда не научится сидеть, ходить. Предлагают отказаться от него и перевести в хоспис доживать свои дни. Но отказываться от него никто не собирается. Неужели действительно ничего нельзя сделать, ведь существуют препараты способствующие рассасыванию кисты (хотя бы облегчить его состояние)? На сегодняшний день врачи отказываются предпринять даже малейшие попытки на пути к его выздоровлению (никакого лечения по уменьшению кистовых образований не проводится). Имеются ли в мировой практике случаи восстановления активности головного мозга? Или может посоветуете центр, куда можно обратиться за помощью? Спасибо за ответ
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте. Если ребенок выжил, значит он хочет и будет жить... Конечно, говорить сейчас о каких-то прогнозах сложно...и говорить о полном восстановление нельзя... Но когда ребенок окрепнет, то можно начинать реабилитацию: массажи, ЛФК, препараты улучшающие кровообращение, часть кист рассосется. На данный момент препаратов уменьшающие кисты нет, теперь надо набраться сил и ждать пока ребенок окрепнет и можно будет начинать реабилитацию.
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте. Ему необходимо пройти курс массажа, заниматься плаванием, ЛФК, т.е укреплять мышцы шеи. И обратиться к мауальному терапевту, чтобы он поставил позвонки на место.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем