Популярно о здоровье

Чукашин Андрей Юрьевич. Отзывы и вопросы.

  • Боли разного характера, и в разных местах ,запоры, нет аппетита ,к ом в горле , особенно с левой стороны и как буд то дерет или там что то колит. Выпадения волос, депресивное состояние, плаксивость, повышение температуры до 37,3, прыщи по телу, родинки увеличтваются и количество их становится больше. Все анализы в норме, по узи все в норме. Подскажите что это и как лечить
  • Пьет сын. Много безуспешных попыток избавить от этой проблемы. Кодирование, реабилитационный центры...много чего. Сейчас не верит ни во что, ничего не хочет. Было две попытки суицида. На сегодняшний день просто тупик( Случайно наткнулась в инете на Ваш сайт. Можете помочь?
  • как записать сына-35 лет к Вам на прием. живет в твери.
  • Мой сын расстался с девушкой. и у него началась маниакальная потребность ей вернуть, не спит толком, ни ест. Начались чуть ли ни припадки что мы не помогаем ее вернуть. Что делать не знаю, невролог сказал что он не их пациент. Подскажите куда обратиться.
  • У меня такая проблема: в отношениях с девушкой у меня из за любых разногласий начинается психическое расстройство последствия которых крайне неприятны, контролировать себя в такие моменты просто неспособен, склонности к суецидальному исходу тоже присутствуют, часто наношу себе физический вред. Посоветуйте что мне делать, как мне избавиться от своей проблемы, окружающие меня близкие люди начинают меня боятся!
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемый Андрей! По Вашему описанию, Вы не можете контролировать свои действия во время ссор с девушкой. Аффективные вспышки, агрессивность, самоповреждения, склонность к суициду - это сложные проблемы. Однако они решаемы при помощи психотерапии. Ваши проблемы могут быть связаны с ненавистью к себе, неприятием себя после каких-то тяжёлых детских психотравм. Вам нужна помощь опытного психолога, который сможет разобраться с причинами Ваших проблем, снизить Вашу тревожность, агрессивность, страхи. После психотерапии Вы сможете преодолеть и самоповреждения, и склонность к суициду, а также улучшить отношения с Вашей девушкой. Обращайтесь за помощью! Постараюсь помочь Вам. Желаю Вам всего доброго!
  • Из за своих комплексов стала совсем фригидной. С мужем ничего не было больше года. Не могу себя перебороть. Хочу нормальной семейной жизни. Что мне делать?
    • Сердобинцева Любовь Викторовна, гинеколог

      Здравствуйте Марина! Я думаю Вы преждевременно поставили себе такой диагноз. Запишитесь ко мне на прием. Необходимо выяснить причину снижения вашего сексуального влечения. Есть много техник, методик, медикоментозных схем восстановления сексуального влечения. Жду Вас на беседу.
  • Девочке 15 лет, в Москве поставили диагноз F 21., лечение рисполептом уже около 5 ти лет, одни навязчивости сменяются другими, состояния почти нет, самообслуживание на низком уровне. Возможно ли лечение иными способами или же будет эффективно стационарное?
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемая Наталья! Диагноз Вашей дочери - это шизотипической расстройство. Вы в своём письме обозначили, что в основном оно выражается сменяющимися навязчивостями. Если бы проблема навязчивости дочери не мешало самообслуживанию, то можно было допустить, что у Вашей дочери невроз с обсессивно-фобическим симптомом. В этом случае могла бы помочь немедикаментозная психотерапия. Поскольку Вы более обстоятельно не описываете состояние Вашей дочери, то сложно дать однозначный ответ в отношении возможности психологической помощи. Однако, учитывая то, что Ваша дочь затрудняется в самообслуживании, лечение не снижает проявления навязчивостей, желательно предпочесть стационарное наблюдение, чтобы подобрать другое медикаментозное лечение. Конечно, спустя 5 лет после постановки диагноза и приема назначенного препарата, который оказался неэффективным, важно уточнить диагноз именно в стационарных условиях. При желании можете обратиться ко мне за консультацией по скайпу (rimma_vd) по вопросу снижения тревожности и страхов, ведущих к навязчивостям. Желаю Вам успехов в лечении дочери!
    • Администрация центра

      Наталья, добрый день! В нашем центре разработаны программы реабилитации детей с указанным вами заболеванием. Точную схему лечения можно будет составить после первичной консультации невролога и обследований. Если у вас есть возможность выслать на электронную почту (detiindigo74@mail.ru) данные о ребенке (ЭЭГ, МРТ, выписки из стационаров), то главный врач НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» Килина Елена Вячеславовна сможет дистанционно предоставить более полную информацию по вашему вопросу. Записаться на консультацию можно по телефонам в Челябинске: (351) 734-55-63, +7(919)344-53-04 или через сайт центра.
  • После перенесенных стрессов в прошлом году лечилась медикаментозно в клинике неврозов с диагнозом неагрессивный невроз. На данный момент постоянные страхи, боюсь оставаться дома одна, боюсь выходить на улицу. И тревога, постоянная, выматывающая. Устала так жить!!!
  • Я уже 10 лет пью эутирокс. У меня гипотиреоз. Особо анализы не отличаются. Но общий объем узла растет. Состояние общее все хуже и хуже. На лицо все симптомы. Но самое главное - вечно мрачное настроение. Ну ни что не радует, постоянно мрачные мысли, устаю, апатия. Помогите
  • Моему сыну 21 год. У него тремор рук с рождения. Местные специалисты в течении всего времени прописывали успокоительные и расслабляющие препараты. НО....на сегодняшний день диагноз: сосудистая дистония и это не излечимо (так сказали наши врачи) Имеются результаты МРТ головного мозга 2014 года
    • Дюсметова Р.В., Психолог-психотерапевт, Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемая Ольга! Если Ваш сын не прошел МРТ и УЗИ шейного отдела, а МРТ и УЗИ мозга в норме, Вам надо, проверить состояние шейного отдела позвоночника, чтобы исключить проблемы в ШОП, что может тоже провоцировать проблему сына.
    • Врач центра

      Добрый вечер, если есть возможность вышлите нам результаты обследования МРТ головы, шейного отдела, какие есть выписки врачей и обследования. Наши специалисты посмотрят.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем