Гидронефроз 1-2 ст. с 2-х сторон
Популярно о здоровье

Гидронефроз 1-2 ст. с 2-х сторон

У моего ребенка 1год 7 мес Гидронефроз 1-2 ст. с 2-х сторон. Хронический пиелонефрит, фаза латентного течения. (состояние после резекции ПУС слева, 2009, справа, 2010). Операции были выполнены лично Вами. В феврале 11г. мы обратились к Вам по поводу плохих анализов мочи – лейкоцитоз. Лежали у Вас в отделении 3 дня на обследовании: Обз. и внутривенная урография, УЗИ почек.. Вы нам назначили лечении все по той же схеме – амоскликлав 10дн, фурагин 1/3 3раза 10 дн, и фурагин 1/3 1 раз в день. После лечения анализы мочи не нормализовались. Наши педиатры прописали нам фурамаг. После 3 дней его приема лейкоцитов и эритроцитов в моче стало еще больше. Снова стали пить амоксиклав. После 10 дней приема анализы мочи : лейкоцитов -35-40, эритроцитов много, белок 0,16. Т.Е. лечение не эффективно. 2 дня назад нас положили в детское отделение с.Варна и назначили по 2 укола в день цефосина, по 1 свечке утром и вечером виферона и витамин Е. На 9 мая назначена сдача мочи по Зимницкому. Меня очень беспокоит состояние моего ребенка.
  • Филатов А.И., гл. детский уролог-андролог Челябинской области.

    Уважаемая Светлана! Я могу предложить написать мне конкретнее: Фамилия ребенка, когда Вы у нас лечились. Может быть после этого я что-то посоветую!
  • Светлана

    Уважаемый Андрей Иванович, последней раз мы у вас были в феврале. Операции были в декабре 2009 и марте 2010. Сегодня сдали мочу по Зимницкому. Моча очень мутная, результаты мочи будут только завтра, а завтра уже последний укол. Врач сказал, если будут анализы плохие (а я уверена, что они будут плохие), будут назначать таблетки.
  • Филатов А.И., гл. детский уролог-андролог Челябинской области.

    Уважаемая Светлана! Я просмотрел Вашу историю. Судя по данным обследования операции эффективны. Однако, учитывая стойкую лейкоцитурию необходимо выполнить такое обследование как цистография (в 14% случаев при гидронефрозе отмечается пузырно-мочеточниковый рефлюкс, как причина воспалительных изменений анализов). Я предлагаю провести это обследование или у Вас в больнице, или у нас. Я могу выслать направление в наше отделение и обозначить день госпитализации (например на 1 или 6 июня). До дня госпитализации принимайте противовоспалительные препараты по 7-10 дней с перерывами на 5 дней (например фурамаг).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем