Королев Сергей Владимирович, Челябинск Вопросы и комментарии

Королев Сергей Владимирович. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Моей маме 55 лет неделю назад появилась сильная одышка, тяжесть в ногах, боль под левой лопаткой стал увеличиваться живот в области диафрагмы 28,04 положили в больницу сделали рентгенографию нашли какие-то пятна в легких, анализ крови хороший, единственное низкий гемоглобин-95, ставят капельницы глюкоза и дигоксин, гипарин в живот и фуросемид. Боли под лопаткой ушли, но одышка еще есть, Сейчас 29,04 стала подкашливать. Врачи предполагают, что это застойная пневмония, а мне кажется это декомпен. сердца. Подскажите, что можно максимально сделать для улучшения её здоровья?
  • Здравствуйте! мы из г.Коркино, сами понимаете специалистов вообще практически нет, можем мы с мужем приехать к вам на консультацию. Ему 43 года впервые в декабре месяце вызвали скорую, положили в больницу, поставили DS: ГБ III ст., р3, АГ, тахиаритмия, ХСНг, назначили Эналаприл, коронал. Улучшений нет. На ЭХО исследов. заключение: Сократительная способность миокарда сохранена. ФВ57%. Незначительная гипертрофия миокарда лев.жел. Дилатация прав. и лев.предсердий. Регургитация на митральном клапане 2 ст. В полости лев.жел. регистрируются ложные хорды. 26 марта прошел повторное ЭКГ, синусовая брадикардия ЧСС 54 в мин. Я не знаю куда нам обратится, у него уже постоянно болит сердце. Досвидания. Спасибо
  • Мне 24года и два года назад у меня появились проблемы с сердцем. Я ходила по разным центрам и ни кто не может мне сказать что со мной... У меня частое сердцебиение, страх такой, что живот начинает крутить паника... Спать лёжа не могу, только сидя, так легче. Можно ли мне посетить вашего кардиолога?
  • Нам необходимо срочно привезти к вам на консультацию и осмотр нашу бабушку 1941г.р., но, к сожалению направления у нас не дают. Подскажите, возможно ли попасть к вам платно? Спасибо.
    • Королев С.В., Главный кардиолог Челябинской области

      Уважаемая Ирина! В настоящее время в диспансере не оказываются платные услуги. Для оперативного решения проблемы предлагаю Вам записаться на консультативный прием к кардиологу ГБУЗ ЧОКД по телефону 772-48-25 (примем Вас без направления). Обязательно возьмите с собой полис медицинского страхования и всю медицинскую документацию пациентки (амб.карту, выписки, ЭКГ).
  • Моему внуку Владимиру, 7 лет при обследовании для спортивной секции были выявлены на ЭКГ СА-блокада 2 степени. Диагноз: ВПС: Коронаро-лёгочная фистула 2,5 мм. НКОст.Нарушение проводимости-СА-блокада 2 степени 2 типа. Можно ли пройти у вас полное обследование и получить консультацию специалистов кардиологов? Его родной дед по отцу, умер в 32 года в 1982 году, при вскрытии поставлен диагноз "Ишимическая болезнь сердца". Не пил, не курил, был практически здоров. Умер во сне. Хотелось бы уберечь внука!!!
    • Королев С.В., Главный кардиолог Челябинской области

      Уважаемая Галина! В настоящее время в нашем учреждении не проводятся диагностические исследования для детей младше 14 лет. Полное обследование и заключение детского кардиолога и других специалистов вы можете пройти в Челябинской детской областной клинической больнице http://odkb74.ru/.
  • Моей маме 60л. Наблюдается у кардиолога с DS: ИБС, параксизмальная форма фибриляции предсердий, гипертоническая болезнь III, ХСН I (ФН II ). За 4 месяца этого года вызывали скорую 4 раза по поводу мирцательной аритмии ( на фоне принимаемых лекарств). Можно ли пройти в вашем центре необходимые обследования (какие нужны обследования при данном диагнозе?) и решить вопрос о дальнейшей тактики лечения. Нужно к Вам какое либо направление или можно просто записаться на прием. Можно ли в дальнейшем у Вас наблюдаться? Заранее спасибо.
  • Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моей маме 70 лет. У нее ИБС, стенокардия, было 2 инфаркта в 2002 и 2010 году. Сейчас наблюдается очень сильная одышка - 20 шагов не может сделать. ЧСС около 40-50 ударов в минуту. Давление скачет с низкого на высокое в течение дня постоянно. Местные врачи рекомендуют установить кардиостимулятор. Можно ли узнать сколько стоит эта операция и возможна ли она в вашем центре?
  • У моего сына (16 лет) синдром ВПВ. Делаются ли операции их стоимость и какие сроки реабилитации? Какие документы необходимы?
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем