Сироткина Ирина Анатольевна, офтальмолог, г. Челябинск Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Сироткина Ирина Анатольевна. Отзывы и вопросы.

  • Здравствуйте. У моего ребенка микрофтальм, ему сейчас годик. Скажите пожалуйста пора ли уже ему ставить протез и где найти толкового специалиста в этой сфере в Ташкенте?
  • Мне 53 года. Родился с врождённой катарактой левого глаза. Никаких действий с глазом не производилось. Глазное яблоко уменьшено. Болевых ощущений никогда не испытывал. Можно ли сейчас установить тонкостенный протез на глаз?
  • Сколько стоить протез глаза ?
  • Получил удар в глаз 14.11.2020. В результате удара - перелом нижней стенки левой орбиты со смещением отломков в пазуху, затруднен ход нижней прямой мышцы, двоение в глазах при взгляде вниз, онемела щека и десна слева. 21.12.2020 проведена операция по пластике нижней стенки орбиты, установлена титановая сетка, освобождена мышца. После операции диплопия значительно усилилась, появилось более сильное двоение изображения при взгляде прямо и в любом направлении, помимо двоения изображение в левом глазу немного стало повернутым примерно на 5-7 градусов. После получения травмы появился небольшой энофтальм. После операции еле заметный экзофтальм. Вопрос: 1. Пройдет ли диплопия после спадения послеоперационного отека и в какие (примерно) сроки. 2. Устраниться ли повернутое изображение в левом глазу после спадения отека? 3. Пройдет ли онемение щеки и десны и в какие сроки?
  • У меня был перелом нижней стенки орбиты 28.01.20 удар , месяц ходил с переломом. Был прооперирован Ч/Л хирургом , 10.03.20 , титановой пластиной с сеткой, 9/7мм . На данный момент прошло 2 месяц, глаз немного побольше чем первый, и при взгляде вниз и вверх диполпия / двоенее. Ступенек не вижу нормально расплываеються!??? Так должно быть или нет? Или сколько примерно ждать по времени пока всё всё восстановится? И ещё вопрос, читал что клетчатка может врастаться в поры платины, и ограничивать подвижность главного яблока, энофтальм, действительно это так? Спасибо!
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Уважаемый Дмитрий. Ограничение движений и двоение в отдаленном послеоперационном периоде, как правило вызвано травмой самих мышц. Как после любых травм эффективна гимнастика и физиотерапия.Гимнастика заключается в движениях глаза в те, направления, которые плохо двигается о противоположные с такой силой, чтобы почувствовать боль. Физиолечение, как правило назначает хирург.
    • Дмитрий

      Здравствуйте. Не знаю что делать и в чем причина. Был диагноз перелом нижней стенки орбиты, прооперировали через 1 месяц и 10 дней, титановым имплантом 7*9мм с сеткой. Изначально беспокоила диплопия и энофтальм. После трех месяцев делал магнитотерапию 10 раз через День, и гимнастику для мышц глаза. 2 месяца! На данный момент прошло 5 ,5 масецев, и диплопия вниз и вверх не проходит!? Ступенек не вижу, что можно быть в чём причина и что делать куда обращаться, боюсь чтобы поздно небыло. Спасибо.
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Дорогой Дмитрий! Такое может быть. После любой операции и травмы остаются рубцы. К сожалению, я не знаю кто на Украине занимается этим направлением.
  • У моей жены 2-х сторонняя суботрафия глаз после травмы. Возникла необходимость вставить протезы . Решает ли ваша организация вопросы по протезированию глаз ? Если да то как с вами связаться
    • Сироткина И.А., к.м.н., офтальмолог хирург, протезист

      Дорогой Юрий. Мы занимаемся таким видом помощи. Но на 2 глаза редко удаётся подобрать готовые протезы. Как правило, мы изготавливаем их индивидуально. Найти контакы и прайс можно как на этом сайте, так и на нашем - http://okoris.ru/o-nas/kratkij-prajs/ Инвалиды оформляют карту реабилитации, в которую выписаны глазные протезы пластмассовые. Тогда нашу помощь оплачивает государство через Фсс. Вы можете позвонить или написать. Мы вам ответим подробнее.
  • Здравствуйте Ирина Анатольевна! Хотел спросить ставите ли вы имплант. Ребенку 3 года. Мы хотели поехать и поставить имплант у доктора Давыдова. Но так как вы ближе к нам хотели проконсультироваться у Вас. И Если вы ставите имплант то в какую цену нам это обойдется. У ребенка удалили глаз в 3 месяца стоит протез. Спасибо.
  • Уважаемая Ирина Анатольевна, здравствуйте. У моего сына, 11 лет в результате нанесенной травмы диагностировали перелом нижней стенки правой глазницы с признаками фиксации и пролабирования нижней прямой мышцы глазного яблока в полость верхнечелюстной пазухи. Признаки невыраженного правостороннего верхнечелюстного гемосинуса. Энофтальм, ограничение подвижности правого глаза вверх и вниз. В нашем городе специалистотв нет. мы готовы везти в любой город. Скажите, пожалуйста, сколько у нас времени для оптимального проведения опреации. Пожалуйста, посоветуйте хирургов или клиники, в которых практикуется лечение детям. Буду Вам премного благодарна. Ирина

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем