Сумная Дина Борисовна - врач-невролог высшей категории. ДМН, Челябинск Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Сумная Дина Борисовна. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 08.10.2011г. в результате ДТП получил тяжелую закрытую позвоночно-спинномозговую травму. (о пройденном лечении информация удалена - примеч. Vitaadmin). Диагноз: Тяжелая закрытая позвоночно-спинномозговая травма, осложненный переломо-вывих D11, D12 позвонков, тяжелый ушиб спинного мозга с нижней параплегией, Нарушение функции тазовых органов в виде задержки: мочевыведение через цистостому, дефекация со слабительными. Состояние позвонков после операции удовлетворительное. Сейчас: ног не чувствую, моча идет но тоже не чувствую как идет, сижу, место операции побаливает. Передвигаюсь в кресле-коляске. Что вы можете посоветовать, как лечиться, встану ли я на ноги, если встану то через сколько примерно встают такие как я?
    • Сумная Д.Б., невролог, ДМН

      При Вашей патологии необходимо проводить восстановительное лечение: 1. Массаж 2. Лечебная физкультура 3. Курсы сосудистых препаратов (цитофлавин, кавинтон,трентал и др.), нейропротекторов, ноотропов (церебролизин, кортексин, пирацетам), антиоксидантов, антигипоксантов (актовегин, мексидол, милдронат). Повторные курсы нейромидина, цераксона (церепро, церетон, глиатилин), тиоктацид (берлитион)+ весел дуэ, витамины гр В (комбилипен, мильгамма, нейробион и др) Длительные курсы лецитина. Возможно курсовое применение мумие. Возможно проведение курсов электростимуляции, лазеротерапии, электрофореза, и др физиолечение, иглорефлексотерапия, + обязательное применение уросептиков и промывание мочевого пузыря. Лечение длительное и встают при длительном лечении только сильные духом люди!
  • Уважаемая Дина Борисовна, у меня признали невролгию тройничного нерва, но без каких либо обследований у невролога. Беспокоит уже более года боли на правой стороне лица, но не такие сильные как начались сейчас. терпеть такую боль невозможно. Мне 47 лет. как можно попасть к вам на прием и обследование?
    • Администрация центра

      Добрый день! Записаться на прием к Дине Борисовне можно по телефону 262-87-77. Обследования врач назначит после осмотра.
  • Дина Борисовна, у меня постоянные головные боли и частые 3х дневные приступы острейшей боли, сил нет. Мне 46 лет, есть обследования. Как попасть к вам на консультацию?
    • Администрация центра

      Добрый день. На консультативный прием к Дине Борисовне Вы можете записаться у администратора клиники по телефону (351) 262-87-77. Спасибо.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем