Лимфостаз и лимфедема, мокнет кожа

Лимфостаз и лимфедема, мокнет кожа

У меня лимфостаз и лимфедема голеностопа левой ноги уже 4-й год, все началось с рожи, через год был рецидив рожи, вся голень была как сплошной пузырь, сильно мокла, подлечили, но кожа стала как у бегемота, грубая, бугристая и очень сухая, цвет синевато-красноватый, нога отечная, как смягчить кожу ? пробовала и мази,и крема, и гели не помогает. Посоветуйте, что еще попробовать ?
  • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

    Вам следует подобрать компрессионный трикотаж, 2 или третьей степени компрессии (гольфы). Они подбираются в специальных ортопедических центрах, или у сосудистого хирурга. Также помогает прием венотоников. Но лучше всего Вам показаться на прием к сосудистому хирургу, который сможет назначить необходимое лечение. Запись на прием к нам по тел 271-84-71 или 270-93-96.
  • Лысенко О.В., профессор кафедры дерматовенерологии, член Международной Ассоциации дерматовенерологов, главный врач клинического кабинета.

    Уважаемая Лина! Процесс у Вас сложный, мазями его вылечить не удастся, необходимы более глубокие рассасывающие процедуры. Сначала необходимо, чтобы посмотрел врач-дерматолог, затем, если нет противопоказаний нужно попробовать криомассажи 15-20 раз и лимфодренажные физиопроцедуры, какие есть в Вашем городе. Затем ферменты внутримышечно. И постоянно наблюдаться у врача.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем