Прыщи и щитовидка

Прыщи и щитовидка

Мне 28 лет. У меня не так давно стали сильно высыпать прыщи в области шеи и в районе так называемого второго подбородка). Прыщи большие, очень болят. Проходят и снова появляются. Питаюсь я довольно скромно, в рационе сладкого и жирного очень мало. Возможно ли, что это какие-то проблемы с щитовидкой? Необходимо ли сдать какие-то анализы? И вообще нужна ли тут помощь эндокринолога? Спасибо.
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Олеся. Проблема с кожей - результат Вашего внутреннего неблагополучия. Ваш организм пытается решить проблему: вывести эндотоксин- продукты жизнедеятельности микробов Вас населяющих и экзотоксин - жёсткий фактор внешней среды. Вам необходимо прорвести дезинтоксикационную терапию: вывести из крови продукты жизнедеятельности микроорганизмов- энтеросгель *2 раза в день натощак 14 дней и провести компьютерную диагностику с индивидуальным подбором медикаментов.
  • Курулева Л.Н., врач эндокринолог:

    Здравствуйте Олеся! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо пройти обследование у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Предварительно сдать анализы: кровь на сахар, гемограмму, кортизол, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-S, эстрадиол. Сам факт наличия прыщей не сидетельствует о проблеме со щитовидной железой.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем