Популярно о здоровье

Гинеколог-эндокринолог. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Мне врач эндокринолог сказала проконсультироваться с гинекологом- эндокинологом. У меня киста левого яичника, а правого яичника у меня нет, и на руках у меня есть готовые анализы на прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ и УЗИ малого таза, я хотела бы проконсультироваться хорошим гинекологом-эндокринологом .
    • Администрация центра

      Здравствуйте Ильсия! Можете записаться на прием к гинекологу - эндокринологу Саниной И. А. в медицинский центр на Гагарина, 32, г. Магнитогорск, по т. (3519)200-400 или 200-700.
    • Администрация центра

      Добрый день. В нашем центре ведет прием врач гинеколог-эндокринолог. Вы можете записаться на прием в любое для Вас удобное время по телефону 27-90-91
  • У меня нерегулярный цикл, по УЗИ показали поликистоз.пила и дюфастон,белару, после них на 3 месяца норм шли и опять все возвращалось заново! Был повышен пролактин и тестостерон- врач назначил экстровэл(мне 19 лет!!!!!!). Сегодня уже 46 менстр цикл,причем мои месячные приходят только 1 раз в два месяца!!!! т.е.60-65 дней.(половой жизнью не живу). Скажите,пожалуйста, вот если буду планировать ребеночка-наблюдаться у врача- я смогу забеременеть,с таким нерегулярным циклом и моим долбаным поликистозом?!я очень обеспокоена этим. и еще,скажите пожалуйста-мне интересно емли девушка забеременеет- то играют ли яичники-если они у меня плохо работают? буду очень ждать вашего ответа!
    • Санина И.А., акушер - гинеколог

      Здравствуйте Татьяна! Судя по Вашему описанию, причиной нерегулярного менструального цикла может быть и повышенный пролактин, в связи с чем Вам необходимо дополнительное обследование. Яичники играют большую роль в наступлении и вынашивании беременности. В настоящее время много методов лечения, которые могут помочь в наступлении беременности.
  • О чем могут говорить следующие анализы гормонов щитовидной железы: ТТГ-3,3; свободный Т4-16,1;АТ к ТГ-552,АТ к ТПО-94; и влияет эти показатели на ненаступающюю беременность?
  • На 10 неделе был выкидыш без видимых причин. У меня АИТ. Какие анализы нужно сдать и каких врачей посетить, чтобы попробовать ещё раз родить? ( 2 детей, мне 38 лет).
    • Громова Т.В., директор центра

      Миля, у нас в Центре делается анализ на зачатие здорового ребенка.Вам необходимо его сдать и тогда мы можем определить причину выкидыша и поможем родить здорового ребенка. Наш тел. 83519418999, 83519026264
  • Добрый день! Цитология - воспалительный процесс слизистой оболочки. Гистология- морфологическая картина хронического эндометрита с синехиями и хронического высокой активности цервистита. Лечение во 2 городской больнице. 7 дней Таблетки метронидазол, доксициклин. Уколы цезофалин. Достаточно ли это?
    • Громова Т.В., директор центра

      Лидия, нет не достаточно, Вам только попытались снять воспаление, но слизистую никто Вам не восстанавливал и иммунитет так же. Это стандартный минимум. Вам необходимо восстановить Ваш иммунитет, слизистые (а они не только в гинекологии, но и в кишечнике, сердце, легких и т.д). Да и лечить эндометрит необходимо, ведь он дает боли. С уважением Центр профилактической медицины 418-999,83519066264
  • Здравствуйте я иногородняя. Мне нужна консультация гениколога эндокринолога \ УЗИ малого таза \ анализы на гормоны. Как мне получть такие услуги в вашей клинике?
    • Соколов А.В., уролог-андролог, к.м.н. , главный врач центра.

      Здравствуйте Оксана. Вам необходимо приехать с утра на 6-7й день менструального цикла, натощак, предварительно записавшись по телефону 8 (351)270-48-00 к гинекологу-эндокринологу Трошиной Н.А. ТВУЗИ матки и придатков сделает доктор на консультации. Стоимость консультации 750руб, ТВУЗИ 600руб.
    • Администрация центра

      В нашем центре ведет прием врач гинеколог-эндокринолог Иванова Ольга Вячеславовна, стоимость первичного приема 550рублей, УЗИ малого таза 500рублей, анализы-один гармон 290рублей. Предворительная запись.
  • Здравствуйте. С 11 дня принимала дюфастон. Пропила его 15 дней, после отмены пришли месячные. Значит беременность наступить может или нет. Мы так сильно хочем ребеночка. А вообще при принятии Дюфастона можно ли забеременнеть? Дюфастон пила потому что был нерегулярный мен. цикл. Заранее спасибо.
    • Коробченко Л.О., акушер-гинеколог-эндокринолог

      Юлия, здравствуйте. Если после отмены дюфастона пришли месячные, то в этом цикле беременность не наступила. Дюфастон как раз нормализует 2 фазу менструального цикла. Готовит слизистую матки к зачатию. Но работает он для наступления, только если своя овуляция. Если своей овуляции нет, нужны препараты – индукторы овуляции.
  • Здравствуйте, ответьте пожалуйста, у меня проблема в том, что не происходит овуляция, фолликулы перерастают и образуются фолликулярные кисты. В этом цикле сделали укол ХГЧ 10000 ед. для разрыва фолликула, через 5 дней пошла на узи: овуляции не было, фолликул не лопнул. Разве такое может быть? Врач напугала, что теперь только эко, неужели правда?
    • Лейхнер Елена Константиновна, врач акушер-гинеколог

      Здравствуйте, Катрин. К сожалению отсутствие овуляции и перереастание фооликула в фолликулярную кисту - это часто встречающееся явление у женщин, наблюдающихся с бесплодием. Такое состояние возникает вследствие органических изменений капсулы яичника. При выявлении данной проблемы необходимо очень тщательное обследование (для исключения хронического эндометрита, оофорита). Выходы из данной ситуции следующие: 1)Попытаться сменить триггер и\или схему его использования (замена ХГЧ на другой препарат,так как ХГЧ менее очищенный получают из мочи, невозможно синтезипровать его чистый, но существуют рекобинантные препараты). Подробнее можно обсудиь с врачом на приеме, в том числе и у нас в центре. 2) Рассмотреть вопрос о лапароскопической операции с целью снятия капсулы с яичников , то есть устранить причину. ЭКО в вашем случае - это крайний вариант.
    • Попенко Е.В., КМН врач акушер-гинеколог-эндокринолог

      ЭКО в Вашем случае показано даже в целях диагностики.
  • Здравствуйте! У меня два мальчика. Был выкидыш на 13 неделе в ноябре 2007 года. Хочу забеременеть, но не получается уже два года. У меня отрицательный резус 4 группа, гормональные нарушения. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
    • Попенко Е.В., КМН врач акушер-гинеколог-эндокринолог

      Здравствуйте, Лайла! Приглашаем Вас с мужем на консультативный прием. При себе желательно иметь исследования. Список можно увидеть здесь - http://vitasite.ru/nodes/12593.html
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем