Невролог детский, медицинские центры Челябинска, Магнитогорска, невропатолог детский Вопросы и комментарии

Невролог детский. Отзывы и вопросы.

  • Моей доченьке сейчас 4 месяца. Я родила ее поздновато, в 35 лет, ребёнок третий, предыдущие 2 мальчика, (здоровы) очень хотели дочь . Вот решились, но не очень все протекало благоприятно. Беременность ходила не очень хорошо. Был токсикоз до 14 недель, затем в 20 недель поставили ГСД, с 21 недели начался тонус, лечили , но всё-таки продолжался он вплоть до самых родов. Родила на 36 недели, роды вызвали ( ожидался крупный плод) сахар скакал. Желтушка была до 2 х месяцев, ООО, по результатам УЗИ ставят кривошею , многое что в ребёнке меня тревожит, хотелось бы чтоб ребёнка посмотрел опытнейший и грамотный невролог, помогите мне пожалуйста! Очень хочу исключить все возможные подозрения сейчас, пока это возможно.Заранее спасибо за ответ.
    • Администрация центра

      Добрый день, по диагнозу кривошеи Вам с ребенком необходимо обратиться с нашему ортопеду Пронину И.О., для дальнейшей записи необходимо позвонить по телефону 216-13-44.
    • Макарова Анжелика Александровна, зам директора

      Добрый день! Можем Вам предложить записаться к опытному врачу – неврологу Шабалиной Елене Ивановне. Среда или пятница на этой неделе, можно позвонить мне на телефон +7(909) 088 88 52. На прием к врачу необходимо принести: выписку из роддома, карту ребенка и все протоколы УЗИ и т.д.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, в нашем центре работает очень хороший врач невролог, Щусь Клавдия Ивановна, к ней можно записаться на прием по телефону 8- 351- 262-78-89, 261-10-30. Сейчас она в отпуске, прием начнет с 08.10.2018г. Пожалуйста звоните, запишем на прием. С уважением Администратор Оксана.
    • Администрация центра

      Добрый день , Лариса ! В нашем мед.центре "Кия" работает отличный невролог - Соколова Ирина Владимировна , со стажем более 20 лет, очень много работала со сложными детками . Вы можете записаться к ней на прием по тел 225-28-52 , прием ведется по адресу ул . Братьев Кашириных д.32 . К сожалению, сейчас по вашему описанию не возможно дать точные рекомендации , так как надо в индивидуальном порядке осмотреть ребенка.Ждем Вас на прием , рады будем Вам помочь!
  • У дочери при рождении диагностировали небольшую кисту в отделе головного мозга, некоторое время наблюдались у невролога, были сняты с учёта, так как киста не изменилась в размере. Недавно ребёнок при плаче начала закатываться, и в один из таких моментов тело словно сковала судорога. Успела не дать сжать ей рот, и не дать запасть языку. При "истерике" у ребёнка словно перехватывает дыхание, рот в безвучии открыт, губы начинают синеть. Нам выписали валерианы экстракт, пропили курс, но вскоре всё повторилось. Что делать? Как помочь ребёнку?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ (элетроэнцефалографию) не менее одного часа со сном (лучше ночной мониторинг сна). Данные приступы нужно дифференцировать с эпилепсией. Сделайте МРТ головного мозга, при необходимости проконсультироваться с нейрохирургом.
    • Мицкевич Светлана Эдуардовна, врач-педиатр, к.м.н.

      Добрый день, Катерина. Вам необходимо срочно обратиться на прием к неврологу. Врач назначит необходимо обследование и коррекцию здоровья ребенка. Без осмотра ребенка и изучения медицинской карты мы не можем дать вам другие рекомендации.
    • Врач центра.

      Добрый День, Катерина. Для начала Вам необходимо сделать ЭЭГ головного мозга, МРТ (для того чтобы исключить рост кисты ). Затем с результатами показать ся неврологу. У Вашей дочери подозрение на эпилепсию.
    • Врач центра.

      Добрый день! У вашего ребенка аффектино-респираторный синдром. Это патология не требует применения антиэпилептических препаратов и необходимо обратиться к неврологу и детскому психологу.
    • Верхоланцева С.А., зав. педиатрической службой

      Нужна консультация невролога для исключения эпилепсии. Также у детей бывают "закатывания" при плаче, что требует консультации и обследования у невролога. В данном случае нужна госпитализация в отделение неврологии для исключения эпилепсии. Киста вряд ли может быть причиной описанной симптоматики.
  • Мой сын болен дцп, синдром двойной спастической гемиплегии, псевдобульбарный синдром, гиперкинетический синдром, грубая задержка психомоторного и речевого развития. Ездим по реабилитационным центрам, но никакого результата нет. Хотелось бы эффективного лечения, но незнаю куда обратиться.
    • Администрация центра

      Ирина, добрый день! Мы работаем с детками с таким заболеванием. В курс реабилитации входит: рефлекторный массаж с элементами ЛФК, гидромассажная ванна, грязевые аппликации, парафин, водорослевые обертывания, магнитотерапия, кислородотерапия, тринажор Гросса, озонотерапия. Курс расписывается индивидуально для каждого ребенка врачом неврологом при первичной консультации. На консультацию можно записаться 8 (351) 7 964380.
  • Мальчику- 10 лет, диагноз- Д-72 ( тяжелая умственная отсталость), не врожденная, полученная от прививки в 2.5 года. Весной и осенью обострение. Лечение в психиатрической больнице в данный момент не помогает. Надеемся на Вашу помощь. Есть возможность приехать, но направления нет.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Елена. Значительно повлиять на интеллект ребенка с подобным диагнозом мы не в силах, но можем предложить Вам оздоровительный курс специализированного массажа, ЛФК, обертываний, фармакопунктуры лекарств. препаратов, магнитотерапии, кислородотерапии, и других процедур, которые смогут поддержать иммунитет, хороший уровень кровообращения и обмена веществ у ребенка.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Елена! К детскому неврологу в медицинский центр "Фамилия" можно записаться без направления, по телефону 8(351)211-23-03. Если есть возможность, возьмите на прием амбулаторную карту.
  • Внуку 2г.6мес. Диагноз: ДЦП спастическая диплигия тяжёлой степени. Как можно попасть на лечение в реабилиционный ценр " Кия"?
    • Администрация центра

      Подробную информацию по процедурам и записаться на курс реабилитации вы можете по телефону 8 (351) 7 96 43 80
  • Ребенку 2,9мес. ДЦП , статический тетрапарез, переворачивается, но не сидит, не ползает,
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Наш центр работает с такими детьми по оригинальной программе реабилитации, в которую входит ЛФК, рефлекторный массаж, обертывание, гидромассаж, +введение оригинального препарата аллопланта (аналог ростковых клеток) по аккупунтурным точкам. Рады будем вам помочь. Консультация по тел 8351-7964380. Для иногородних есть возможность проживания в гостинице недалеко от нашего центра.
  • Моей внучке 2 года 10 месяцев, ставят ДЦП. 23 марта будет 3 года. Роды были стремительные, в результате родилась девочка 7 месячная, лечение получаем с 1года. Девочка сама сидит, если посадишь. Ползает по-пластунски. Пострадала левая сторона, рука и нога. Девочка стоит очень слабенько у опоры и недолго, Стопа левой ноги идет в сторону влево, ножку не ставит ровно. Говорит четко: папа, мама, баба. Очень хотели бы попасть к вам на прием. Мы из Казахстана г. Петропавловск. Как можно записаться к вам заранее? Спасибо большое заранее. Очень надеемся на Вашу помощь. Ждем ответа.
    • Администрация центра

      Здравствуйте Любовь. Будем рады помочь вам. Записаться на прием, на курс реабилитации можно пн-пт по телефону 8(351)796-43-80.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, Любовь! Вы можете обратиться в центр профессора Бубновой (Неврологическая клиника Бубновой), где проводиться бутулотерапия.
  • Сын в 2,10 мес. стал заикаться, видимой причины небыло, мы проводили лечение: массаж, электрофорез, иглотерапию -2 курса. Улучшений особых нет, так на какой-то период, сейчас сделала эхо выявили гипертензию. Такой вопрос: может ли это быть причиной заикания? и как вы мне посоветуете его лечить? и еще есть ли в России какие то центры занимающиеся именно заиканием и излечимо ли оно?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Гипертензия с заиканием не связана, а причина заикания - это только какой-то эмоциональный стресс. Специализированные методики для лечения, это те методы, которые вы применяли, но еще необходимы занятия с логопедом, можно попринимать глицин, а также использовать нетрадиционные методики, с возрастом заикание у большинства проходит само собой.. Рады вам помочь.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Рамина! Повышение внутричерепного давления может способствовать появлению заикания у ребенка. Есть препараты для снижения ВЧД у детей, Вашему ребенку необходима консультация детского невролога по этому поводу. Также необходима консультация логопеда.
  • Моему сыну 7 лет. Ночью он спит спокойно, засыпает хорошо и быстро. Но во время дневного сна просыпается с криками, долго не может прийти в себя, не узнает никого. Что это? Испуг? Спасибо
    • Эленбогин Валентина Вильяновна, детский невролог.

      Уважаемая Айгуль! Вам нужно с сыном подойти на прием к детскому неврологу в часы приема. Записаться можно по тел. 31-18-95
  • Моему сыну 5.5 лет два дня назад привела с садика и стала замечать, что он стал очень часто моргать и зажмуривать глаза. Что это может быть и как лечить это? заранее спасибо
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Ирина. Вероятнее всего, у Вашего ребенка реакция на испуг. Обратитесь к детскому психологу, неврологу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем