Ребенок начал косолапить

Моему сыну 1 год 2 мес. Ходить самостоятельно начал в 1 год и 3 недели. Все было хорошо. Но месяц назад начал косолапить левой ногой... и ножки заметно стали кривее.. колесом особенно левая... Пошли к местному ортопеду она сказала что тут два варианта " болезнь Блаунда" или " Варусная деформация коленной чашечки"....Перепуганые мы пошли к другому ортопеду..Тот сказал " Бить в барабаны не нужно, все хорошо,сделайте массаж ходите на лфк", приходите через 5 мес В колене он ничего не увидел, а грешит на стопу... Теперь мы в полной растерянности..кому верить...Подскажите что нам делать?
  • Администрация центра

    Добрый день! Созвонитесь с нашим врачом ортопедом в г.Магнитогорске Гончар Ларисой Адиковной, вернее запишитесь к ней на прием, 8-3519-23-21-22, у нее большой опыт диагностики и лечения косолапости.
  • Врач центра.

    Здравствуйте Надежда! Мы бы посоветовали Вам первично обратиться на консультацию к мануальному терапевту или остеопату, т.к. такие проблемы как у вашего ребенка могут быть по причине подвывихов в шейном отделе, когда эта причина будет исправлена или исключена стоит походить на массаж и ЛФК.
  • Варганов Е.В., хирург, ортопед, к.м.н, руководитель Центра хирургии кисти

    Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо обратиться на консультативный приём в Детскую областную больницу к заведующей кафедрой детской хирургии Медицинского Университета Неизвестных Елене Анатольевне.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем