У ребенка укорочение ноги

У ребенка укорочение ноги

У моего сына 10лет - недавно сами обнаружили укорочение правой ноги. С рождения стоял на учете у невролога с гипертензионным синдромом. Были у Гончар Л.А. Диагноз: укорочение правой нижней конечности, компенсаторная сколиотическая осанка. Рекомендовано:массаж, плавание , ЛФК, ФТЛ + подпяточник. Поставили нарошенную подошву на обувь, где не могли подпяточник, но парня как будто перекосило - стал плечи зажимать-поднимать к шее. Доктор рекомендует дальше продолжать носить подпяточник. Хочу услышать ваше мнение, заранее спасибо. Да если это важно на рентгене стоя сколиоз более выражен, чем лежа. У левой ноги пяточка к середине повернута. Спасибо.
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ

    Нужно обратиться к ортопеду нашей больницы на консультацию. И все. Или ко мне лично. Для этого, нужно всего лишь приехать.
  • Врач центра

    Здравствуйте, Галия! Для того чтобы рекомендовать лечение вашему сыну, необходимо выяснить массу подробностей, которые позволят понять, почему у ребенка укорочение ноги и сколиоз. Причин может быть масса. Из вашего ответа понятно, что сын с детства состоит на учете у невролога. Возможно, дело в недоразвитии тазобедренного сустава, которое врачи изначально пропустили. Может быть, имеет место болезнь Пертеса, которая случается у людей с проблемами с ЦНС. В этом случае речь идет об отмирании головки бедренной кости. А может, проблема врожденная. Тогда необходимо пообщаться с вами, как матерью, чтобы узнать, как протекала беременность, как вел себя малыш после рождения, какой доктор вас вёл и т.д. В ситуации с вашим сыном врачу-ортопеду необходимо работать в тандеме с неврологом. Не докопавшись до причины, человека вылечить невозможно. Мы приглашаем Вас на консультацию в НИИ Педиатрии и Неврологии "Дети Индиго", расположенный в Магнитогорске по адресу: ул. 50 лет Магнитки, 33А. Записаться можно по телефону. 8 (3519) 412-888. Мы передали ваше обращение одному из лучших докторов, он будет вас ждать. Искренне надеемся помочь.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем