Вижу силуэты по ночам..

Вижу силуэты по ночам..

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я последнее ремя вижу по ночам какие-то силуэты, людей или чувствую резко появившийся ужасный запах, причем каждый раз один и тот же. Что это может быть? Я не могу спокойно спать, боюсь заснуть, чувствую чье то присутствие. Хотя муж спит спокойно и ничего не видит. Однажды я отчетливо чувствовала, что кто то трогал меня, хотя дома не было никого, жутко испугалась. Не знаю к ому обратиться, была в церкви, дом осветили, не помогло. Жду вашего ответа, спасибо заранее.
  • Беркович Л.С., биоэнергокорректор, дир. центра

    Здравствуйте. Явление которое вы описали является полтергейсом. В вашем случае страшного ничего нет. Этот сгусток энергии странник. ВАМ НЕ НУЖНО ЕГО БОЯТЬСЯ. Он как пришел так и уйдет. Вы сами заинтереовали его своими тревогами, поэтому он и задержался. Вам успокоитесь и он уйдет.
  • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, психолог, парапсихолог.

    Наталья, вами описанное распространено и известно в народных сонниках. У русских, скажем, это домовой, "хозяин" дома, который общается в основном с женщинами и девушками. Если он сдавил грудь, навалился, принято было у наших предков спрашивать "к добру или худу?" и ждать ответа грубого баса "к дору" или "к худу". У паропсихологов много ответов. общее: особый настрой подсознания, спрятанного, забытого, а то и разнообразных "энергий тонких образов" и т.п ... У психоаналитиков т.н архетип, древнее Общее для всей культуры на Земле, или вытесненное в область неведенья конфликтное с собой или, чаще, близкими, но это тоже заумно и может быть объяснено специалистом при встрече в разнообразных, пространных ответах. . У психотерапевтов считается что такое возникает, скажем, от переутомления, сильных эмоций и переживаний, в состоянии между сном и бодрствованием, когда появляются большинство подобных феноменов. У психиатров - показатель переутомления с излишней эмоциональностью и тд. Ясного и чёткого ответа нет, но при встрече с человеком тонким, способным ловить по едва заметным и незаметным признакам нечто, порой можно услышать тебе понятное и простое объяснение. Но в страшный ответ советую не верить. Хороший совет причаститься, исповедаться, покаяться в лоне церкви. И последнее. Ежели описаные Вами феномены будут продолжаться или усиливаться и т.п, то покажитесь простому неврапотологу, для которого они же - пути проводимости, очаги, зоны, активности мозга, т.е то, что может зарегестрировать, тот или иной прибор (рео- и электроэнцефалографы, рентгеноскопии, томографы, ризографы и тп). Желаю Вам Всего Самого Наилучшего.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем