Врач педиатр, Челябинск, Магнитогорск Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Педиатр. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Моей внучке почти 3 месяца. Мы ее кормим только смесью Малютка. У нее темно- зеленый кал как пластилин. ЕЕ это не беспокоит. Это нормально? И еще один вопрос. Она очень много спит. Засыпает в 1800 вечера и просыпается в 8 утра. Потом засыпает в 11 утра и до 1500 дня. Пожалуйста ответьте мне. Мы живем на Курилах, врачей специалистов у нас нет. Очень буду ждать. Благодарю!
    • Мансурова Анна Владимировна, педиатр, высш. кв. категории, гомеопат.

      Здравствуйте, Наталья. Действительно, ребенок 3-х месяцев должен больше бодрствовать. К сожалению, Вы ничего не написали о том, что малышка умеет (гулит. улыбается, удерживает игрушку, подолгу лежит на животе и при этом удерживает головку). "Пластилиновый" зеленый стул тоже настораживает. Вам надо показать ребенка хорошему педиатру и эндокринологу (посмотреть функцию щитовидной железы). Постарайтесь не затягивать с осмотром и тем обследованием, которое Вам назначат.
  • Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как определить задержку развития речи у ребенка? Моему сыну 2 года и 6 месяцев. Он говорит только несколько слов: папа, мама Юля, Оля. В остальных словах произносит только первые 2 или 3 буквы. C нетерпением жду вашег ответа.
    • Мансурова Анна Владимировна, педиат, высш. кв. категории, гомеопат.

      Здравствуйте, Татьяна. В 2года и 6 мес ребенок уже может говорить предложениями из 2 -3 слов. Покажите ребенка неврологу и логопеду, они Вам определят программу лечебных и коррекционных мероприятий.
  • Скажите, пожалуйста, сколько раз в день должен спать годовалый ребенок? У меня сыновья вечером ложатся в 9 часов, утром просыпаются в 7, а потом через 2 часа опять спят часа 1,5. ну и еще часа в 4 ложатся на 1 час. Это нормально? не много ли они спят в течении суток?
    • Севостьянова Ирина Анатольевна, зам по леч. части

      Уважаемая, Наталья. Годовалый ребёнок должен спать один раз в день, продолжительность сна около 3-х часов, а лучшее время для сна с 13.00-16.00. Такой режим приближен к режиму детского сада и рекомендуется с 1- года для выработки стереотипа и более лёгкой адаптации в детском саду. Все дети индивидуальны и я думаю, что ребёнок в год имеет право поспать и 2 раза в день, с последующим плавным переходом на одноразовый сон к 1.5-2 годам.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем