Популярно о здоровье

Психотерапевт. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Что означают головные боли, как будто в голову воткнули большие ножи, и они мешают, при попытках подумать о чем-нибудь?
    • Дюсметова Р. В. - детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.

      Уважаемая Дарья! Возможно, у Вас есть некая психологическая проблема, состоящая в запрете думать, поскольку это опасно по какой-то причине. Можете записаться на консультацию, чтобы разобраться в причинах Вашей головной боли и убрать ставшую для Вас условным рефлексом головную боль напряжения. Желаю Вам здоровья!
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь лечением игровой зависимости? Или можете кого-то посоветовать? Заранее спасибо
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Здравствуйте, Анна! Да, я занимаюсь психотерапией игровой зависимости. К сожалению, не могу кого-то из челябинских коллег советовать, поскольку я их знаю только по публикациям или рекламе на сайтах. Вам надо иметь ввиду, что каждый психотерапевт лечит игроманию, используя свои наработанные методики в зависимости от того, в каком направлении (или направлениях) психотерапии он работает. Игромания - это очень сложная зависимость, требующая индивидуального подхода и высокой квалификации специалиста. Исходя и своего опыта работы с игроманией детей, подростков и взрослых, насколько быстро и успешно можно справиться с этой проблемой, можно сказать только после первых 2-3 встреч. Успехов и удачи в выборе специалиста! С уважением, Римма Дюсметова
    • Администрация центра

      Здравствуйте, в нашем центре принимает врач психотерапевт, нарколог, Ляшенко Артем Александрович. Запись по телефонам 262-78-89.
  • Более 6лет страдаю тревожно- фобическим расстройством. Практически не обращалась к врачам . Принимала долгое время антидепрессант. Симптоматику снимал слабо. Пыталась сама! Что привело в клинику неврозов. Выписали в неудовлетворительном состоянии. Назначили тираледжин. И продолжать лечение под наблюдением психотерапевта. Более недели был просвет. Все отпустило. Сейчас опять симптоматика нарастает. То есть как качели то есть то нет ее. Сил нет уже это все терпеть. Что можно сделать? Возможно ли попасть на прием к Бабину Андрею Анатольевичу в ближайшее время? Это мой крик о помощи! спасибо заранее за ответ.
    • Администрация центра

      Здравствуйте Наталья. Бабин А.А. может принять Вас завтра 14 июня в 11.00 Если Вас устраивает это время просьба связаться с администратором по телефонам 262-78-89, 261-10-30 для записи.
    • Наталья

      Уважаемая Наталья! К сожалению, Вы много времени потратили на самолечение и усугубили свою проблему так, что попали в клинику неврозов. Чтобы преодолеть Вашу проблему, важно принимать не только лекарства. Необходимо помочь Вам справиться с Вашими страхами, тревогой, разобравшись с какими-то внутренними конфликтами, детскими психотравмами, возможно, с негативными родительскими установками. Для этого обращайтесь к опытному психологу, которому Вы сможете довериться. Квалифицированная психотерапевтическая помощь освободит Вас, надеюсь, от Ваших сложных проблем, связанных с ОКР! Желаю Вам здоровья!
  • Девочке 15 лет, в Москве поставили диагноз F 21., лечение рисполептом уже около 5 ти лет, одни навязчивости сменяются другими, состояния почти нет, самообслуживание на низком уровне. Возможно ли лечение иными способами или же будет эффективно стационарное?
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемая Наталья! Диагноз Вашей дочери - это шизотипической расстройство. Вы в своём письме обозначили, что в основном оно выражается сменяющимися навязчивостями. Если бы проблема навязчивости дочери не мешало самообслуживанию, то можно было допустить, что у Вашей дочери невроз с обсессивно-фобическим симптомом. В этом случае могла бы помочь немедикаментозная психотерапия. Поскольку Вы более обстоятельно не описываете состояние Вашей дочери, то сложно дать однозначный ответ в отношении возможности психологической помощи. Однако, учитывая то, что Ваша дочь затрудняется в самообслуживании, лечение не снижает проявления навязчивостей, желательно предпочесть стационарное наблюдение, чтобы подобрать другое медикаментозное лечение. Конечно, спустя 5 лет после постановки диагноза и приема назначенного препарата, который оказался неэффективным, важно уточнить диагноз именно в стационарных условиях. При желании можете обратиться ко мне за консультацией по скайпу (rimma_vd) по вопросу снижения тревожности и страхов, ведущих к навязчивостям. Желаю Вам успехов в лечении дочери!
    • Администрация центра

      Наталья, добрый день! В нашем центре разработаны программы реабилитации детей с указанным вами заболеванием. Точную схему лечения можно будет составить после первичной консультации невролога и обследований. Если у вас есть возможность выслать на электронную почту (detiindigo74@mail.ru) данные о ребенке (ЭЭГ, МРТ, выписки из стационаров), то главный врач НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» Килина Елена Вячеславовна сможет дистанционно предоставить более полную информацию по вашему вопросу. Записаться на консультацию можно по телефонам в Челябинске: (351) 734-55-63, +7(919)344-53-04 или через сайт центра.
  • После перенесенных стрессов в прошлом году лечилась медикаментозно в клинике неврозов с диагнозом неагрессивный невроз. На данный момент постоянные страхи, боюсь оставаться дома одна, боюсь выходить на улицу. И тревога, постоянная, выматывающая. Устала так жить!!!
  • У меня такая проблема: перед выходом на улицу у меня начинается страх и паника, и вообще нет желания куда-либо идти. Очень часто все раздражает. Подскажите что делать?
  • У девочки 12 лет бессоница, снижено настроение, обследованы: неврологии нет, наблюдаемся у психотерапевта 2 мес. Принимает вальдоксан, финлепсин, но -улучшений нет. Нарушение сна, депрессия, нежелание общаться, в школу ходить отказывается. Чем можно помочь?
    • Администрация центра

      Добрый день, можем предложить вам нашего психотерапевта высшей категории, хороший опыт работы с детьми и подростками.
    • Врач центра

      Здравствуйте! При Ваших жалобах можем порекомендовать новейшее немедикаментозное лечение биоакустическая коррекция мозга - инновационный метод аппаратно-программной диагностики и лечения широкого круга заболеваний, в т.ч. расстройств центральной нервной системы, объединила в себе новейшие технологии нейротерапии, биоуправления и музыкотерапии, применяется при бессонице, депрессии. Метод действует на глубинном уровне: восстанавливает нормальную деятельность мозга, нарушенную в силу различных неблагоприятных факторов. А мозг, как известно, управляет практически всеми процессами в организме. Таким образом, в ходе биоакустической стимуляции мозга удается активировать естественные процессы саморегуляции организма, исправить большинство функциональных нарушений, нормализовать работу внутренних органов, улучшить психофизиологическое состояние человека, устранить различные виды боли, укрепить адаптивные и защитные ресурсы организма. Рекомендуем записаться на консультацию к нашим психологу и неврологу, которые составят план реабилитации в центре.
  • Помогите пожалуйста,у меня постоянный страх ,стресс . Не могу спокойно засыпать и просыпаться всегда плохие мысли, вечный анализ жизни, ситуаций и все плохо, сама понимаю возможно что то не так ,всегда мысли о том что меня кто то предаст ,кому то будет плохо,что то будет а что не понятно вобщем после пережитого стресса потеряла вообще смысл к жизни,уверенность в себе и во всем,хотя если со стороны посмотреть все хорошо,но не могу боюсь чего сама не понимаю!Мама 20 лет пила ,все было при мне (коротко),потом муж который не работал и унижал меня, далее не разделенная любовь все это происходило на протяжении многих лет,постоянный страх за сына за что сама уже не понимаю, потом еще мама чуть не умерла ,вот сейчас сестра с онкологией 4 стадии, вообщем уже все не могу, сейчас даже сижу пишу и страх к чему не пойму! ПОМОГИТЕ!
    • Администрация центра

      Здравтсвуйте Жанна. В нашем центре принимает врач - психотерапевт Бабин А.А. Запись к нему по телефонам 262-78-89, 261-10-30. Стоимость приема 1 400-00. Прием проходит примерно 1.5- 2 часа.
    • Администрация центра

      Добрый день Жанна, у вас скорее всего панические атаки, мы можем вам предложить консультацию психотерапевта. Предворительная запись по телефонам 266-07-45 270-93-96, стоимость консультации 1290 рублей.
  • Я в разводе 5 лет (мне 29), есть сын 6 лет (живет со мной). Гражданский муж в разводе 1,5 года, есть сын 5 лет (живет с мамой). мы с гр.мужем живем вместе 1,5 года (ему 31 год), встречались перед этим 2,5 года. Проблема состоит в том, что он, грубо говоря, "ненавидит" моего сына. 1,5 года совместного проживания кажется "адом". мы любим друг друга, времени достаточно было, чтобы это понять. Но оба понимаем, что так жить больше невозможно. Попытки расставания приводили к тому, что мы снова вместе. Кратко о прожитом совместно времени: ребенок постоянно закрыт в своей комнате, смотрит ТВ, играет...если играет, то его не должно быть слышно, кушает у себя в комнате, мне с ним нельзя ходить в магазин, к подругам, на дни рождения к родным. ...ну и вообще в принципе я никуда не имею права идти, даже одна. Когда я пытаюсь встать в защиту ребенка, назревает в доли секунды скандал, он поливает меня грязью, оскорбляет, распускает руки и ноги в ход, оставляя на моем тебе синяки, у ребенка в комнате выключает свет, когда темно (он боится и плачет). Я самостоятельный человек, у меня постоянная работа, имею авто, есть где жить, помогаю ему с его бизнесом, который он начал строить при мне. Но при этом считает мою з/п, распоряжается ею. конечно же, я не могу купить что-то из одежды ребенку, потому что он считает, что все деньги я должна отдавать ему. Машина в кредите, плачу кредит. но и это его бесит." Если взять его отношение к окружающему миру, то практически всё и все его бесят, кроме его сына и его друзей. В данный момент моему терпению наступил предел, ребенка мучить больше не собираюсь. Я ставлю точку в наших отношениях. Ушла из дома с ребенком. Он уговорил с ним поговорить. Его предложение: он согласен пожить пока отдельно, терять меня не хочет, в этот момент он хочет обратиться к психотерапевту, в чем попросил ему помочь и проводить до места встречи. Он хочет бороться со своими проблемами в его рассудке (его слова). То что он так себя ведет, он ссылается на потерю мамы в 16 лет и отца 3 года назад. Поэтому пишу Вам я, а не он. Подскажите, пожалуйста, что делать и есть ли возможность исправить ситуацию. если возможность есть, то хотелось бы записаться на прием. Заранее благодарны.
    • Врач центра.

      Добрый день Наталья, В наше центре принимает врач психотерапевт высшей категории, мы обязательно постараемся помочь вам, но для этого нужно его желание. Предворительная запись по телефонам 266-07-45 270-93-96. Если будите записываться предупредите администратора чтобы оставили 2 часа на прием.
  • Мне 31 год. Я сломалась. Устала быть сильной. Этот последний год был для меня сущим кошмаром. Ходила к врачу, антидепрессанты которые он выписал уже не помогают. Я разочаровалась во всем. Устала быть для всех хорошей. Позади 2 развода, 2 изнасилования. Детей нет. Пустота в душе. А сейчас еще и безответная любовь (глупо, в моем то возрасте)... Много всего. Как всегда все клубком, комком и сразу. В браке я разочаровалась, а семью создать в наше время практически невозможно. Как известно семья и брак разные вещи. Вроде чего мне жаловаться! Живу отдельно, делаю что хочу. Но свобода может быть не только приятной, но и удушающей. Мне много кто постоянно пишет или звонит, пытаются познакомиться, на "фантик" много падких, а что внутри фантика плевать. Всем нужно только одно, затащить в койку. А нормальных и адекватных нет. Верней они есть, но либо женаты, либо другой ориентации. Устала и обидно слышать одно и тоже - ты симпатичная, все при тебе, и фигура, и мордашка, и мозги... А что толку? Чувствуешь себя как манекен в витрине магазина. Всего и не перечислишь. Слишком много всего накопилось. У меня больше нет сил. Родители ничего не знают. Друзья не понимают. Твердят только одно, займись чем-нибудь и все пройдет (как-будто я не пробовала, много чего перепробовала чтобы вылезти, бесполезно). Читала кучу литературы, занималась спортом, занималась разными делами. Даже в церковь ходила. Проще уйти. Никому не мешать, не создавать проблем и не быть обузой.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем