геморрагический васкулит
Популярно о здоровье

геморрагический васкулит

Добрый день! у меня к Вам очень больной вопрос. мне поставили диагноз: геморрагический васкулит, но говорят, что его лечить бесполезно. единственное лекарство, что мне прописали, это аскорутин. но Заболевание не проходит, при чем бывают сильные обострения и мне даже бывает больно ходить, так как сильные высыпания . К тому же, я хочу забеременеть и переживаю, что васкулит может усложнить какие то моменты, касающиеся моего здоровья и будущего ребенка. Скажите пожалуйста, это вообще лечится? и как мне быть? может быть лечение нужно проходить в стационаре под контролем врачей? и есть ли у нас в Магнитогорске специалисты в этой области? может быть стоит поехать в Челябинск? и сколько это будет стоить? Заранее благодарна вам за ответ.
  • администрация центра

    Здравствуйте, Юлия, в настоящее время есть новые подходы к лечению ревматологических заболеваний, основанные на использовании клеточных технологий и органопрепаратов. Некоторые сведения об этом можно получить на нашем сайте или в нашем Центре, записавшись на консультацию по клеточной терапии к профессору Рябинину Вячеславу Евгеньевичу. По традиционному лечению вы можете обратиться за консультацией к нашему ревматологу. Тел. для записи (351) 247-80-11 или 8-351-9061354
  • Шеремеева И. М., главные внештатный ревматолог г.Челябинска, заведующая ревматологическим отд.

    Уважаемая Юлия! Последовательно отвечаю на Ваши вопросы. 1. Геморрагический васкулит можно лечить и нужно. 2. Обследование и лечение данного заболевания лучше начинать в стационаре ревматологического профиля. 3. По организационным вопросам Вам нужно обратиться к ревматологу в г. Магнитогорске, либо в Челябинскую областную больницу, где проводятся консультативные приемы ревматолога, а при необходимости, госпитализация в ревматологическое отделение ОКБ № 1.
  • Громова Т.В., директор Центра профилактической медицины

    Добрый день. Васкулит -это заболевание соединительной ткани. Ситуацию можно и нужно решать. Первое что надо сделать -это сдать анализ на иммунитет (Центр профилактической медицины, Советская 166а тел 418999), определить показатель иммунологическогостатуса соединительной ткани. Анализы будуд стоить порядка 3000 рублей. По данным анализа Вам врач подберет лечение. Для этого запишитесь на консультацию к Куликову Николаю Олеговичу, он занимается системными заболеваниями. Если хотите рожать, то надо будет к этому подготовить организм, в противном случае ребенку передадите свой иммунитет (он передается только по маме).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем