Венеролог. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Подскажите, пожалуйста, если нашли инфекции в соскобе (типа уроплазмы, микоплазмы, хломидий), они такие же как и в крови? есть ли какое-то отличие и может ли присутствовать инфекция только в соскобе или только в крови?
    • Лысенко О.В., профессор кафедры дерматовенерологии, гл. врач клинического кабинета.

      Уважаемая Екатерина! Ни один из этих микроорганизмой в крови не присутствует и не может там находиться. Обнаруживают их в соскобах со слизистых оболочек, где они и живут. И тогда лаборант может видеть сам микроорганизм и этот ответ более точный. В крови находят к этим микроорганизмам АНТИТЕЛА - т.е. иммунные клетки, появляющиеся при нахождении этих микробов на слизистых оболочках. Этот ответ зависит от уровня иммунитета и является менее надежным.
  • Скажите пожалуйста сколько стоит прием венеролога и сдача анализов?
    • Громова Т.В., директор центра

      Здравствуйте, Ирина. К сожалению у нас нет врача-венеролога. У нас вы можете сдать кровь RW-200 руб., анализ мазка на гонорею, трихомонады, чистота влагалища- всё вместе 200 руб., а также получить лечение у врача гинеколога-эндокринолога. При обращении к нам вы получите назначения гомеопатическими препаратами, что является максимально безопасно для организма. При некоторых заболеваниях, передающихся половым путем, может сильно страдать иммунитет. Например, трихомонады могут вызвать инфаркт миокарда. По этому вопросу вы также можете получить у нас консультацию, а также сдать иммуный анализ ЭЛИ-Висцеро тест. Справки по тел. 8(3519)418-999. Центр профилактической медицины.
  • Здравствуйте. Поясните пожалуйста результаты анализов на антитела к хламидиям: у меня JgG титр 1:16 (следы), JgA-положит., у моего мужа JgG,JgA - отриц.(его анализы были сданы через 13 дней после моих) Как это можно понять? Уже чуть больше двух лет мы живем в гражданском браке и последний другой половой партнер у меня был до того, как мы стали жить вместе (2,5 года назад). Тогда возникает вопрос: откуда у меня положительный результат,когда у мужа в это время результат отрицательный. Помогите пожалуйста разобраться. Также были сданы анализы на уреаплазму, микоплазму, гипатиты, ВИЧ – результаты отрицательные. Лечение мне назначили в основном антибиотики, без какой либо иммуномодулирующей терапии. Я читала, что просто антибиотики могут не помочь. Можете ли Вы что-то посоветовать из иммуномодулирующей терапии.? Очень хочется избавиться от хламидий навсегда.. Буду Вам очень благодарна. С нетерпением жду ответа
    • Ковалев А.Ю., дерматовенеролог. к.м.н.

      Уважаемая Юлия, анализы на антитела к хламидиям не являются точным методом диагностики этого возбудителя. Грамотный врач не имеет права на их основании делать выводы о наличии или отсутствии микроба или давать рекомендации по его лечению. Одними антибиотиками хронический хламидиоз не лечится. Но и грамотная иммунотерапия не является панацеей. Лечение - сложный процесс, включающий санацию имеющихся очагов инфекции и должно проводиться грамотным врачом. Телефон специализированного центра для женщин по этой проблеме в Челябинске: (351) 270-35-93 (МЦ Надежда-сервис).
    • Лысенко О.В., дерматолог, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии

      Глубоковажаемая Юлия! Диагноз хламидийной инфекции не может быть поставлен или снят по одному исследованию, особенно, если это не прямой метод, а ИФА (серолдогический). По государственной инструкции все выводы возможно сделать только по 3 анализам, все они должны быть прямыми ( т.е. не по крови, а по мазкам). Это ПЦР, ПИФ и Р-Г. Оценить сложившуюся у Вас ситуацию без этих анализов невозможно. Если хламидии действительно есть, то лечение всегда комплексное, и все назначения проводятся одновременно.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем