Гипнотерапия при алкоголизме

Гипнотерапия при алкоголизме

Здравствуйте!!! Сколько будет стоить гипнотерапия? Хочу излечить мужа от алькоголизма. Кодироваться он не хочет. Но у него нет вообще силы воли, предложили - надо выпить. На сколько надежно лечение гипнотерапия в нашем случае? Может что-то посоветаете? Зарание большое спасибо!!!!
  • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

    Оксана, здравствуйте. Методом Александра Романовича Довженко или, как его называют в народе, гипнозом, в Челябинске работают несколько врачей. В областной психоневрологической больнице (г.Челябинск, ул.Кузнецова д.2-а, тел.262-44-97): Беликов Фёдор Алексеевич и Комлев Николай Евдокимович; в областной наркологической больнице (г.Челябинск, ул.40 лет Октября д.32, тел.775-12-08): Чащин Александр Александрович, Ергунов Андрей Михайлович, Видякин Вячеслав Алексеевич, Голодный Святослав Валентинович. Стоимость процедур от 3 до 5 тысяч рублей. Про специалистов, владеющих классическим гипнозом, у меня информации нет.
  • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, медицинский психолог, парапсихолог.

    Практически, голый запрет не работает, по крайней мере, во всех жизненных случаях. Нужна предварительная беседа в сознательном состоянии, разбор ситуаций для конкретного характера у человека. Но это если срывы после лечения. Иначе, просто нужно лечится. Домашними уговорами пьянство увещивается чаще по слухам, чем в жизни. Но в ряде случаев, отношения играют существенную роль, но тогда нужно менятся здоровому члену семьи. НО И ТУТ, на деле, это не принимается семьёй, незнающей о психологии в серьёз. Гипноз, всегда влиял благостно на целенаправленность поведения и цель как избавление от пьянства. То есть помогал порой безнадёжному. Иногда сам случайно узнавал, как пациенты, почти уличного образа жизни, вдруг, после лечения ставили здоровье по центру, концентрировались на том, что раньше не получалось, и не пили. Иногда уезжали вплоть до батраком в деревню и вытаскивали себя из трясины зубами в никуда и голыми. А люди с деньгами и видимым социальным статусом, при том же лечении, смотрели на гипноз, как на воторостепенное по отношению к образу жизни. Меняли гипнотезёров в Америке, Японии, на чудодейства и неминуемо опускались. Это факты из практики. Не закономерности. Объём статьи не позволяет остановится на этом большом вопросе. Нужна встреча со специалистом. Обычно, перед гипнозом делают несколько встреч-бесед, но опытный нарколог-гипнолог первую беседу продолжает в гипноз, либо тормозящий, либо стимулирующий, в зависимости от личности и степени болезни и социальной планки. И другое.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем