Хирургические лор операции Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Хирургия ЛОР органов. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте! Я живу в Казахстане,мне 24 года.Д/з:двусторонний хронический отит, одно ухо не слышит, другое часто воспаляется, боюсь потерять слух навсегда... Проблема на работе и в общении с обществом-непонимание в том, что говорит человек.... Лечащий врач-отоларинголог направила на операцию. Планирую приехать на лечение к Вам. Скажите, пожалуйста, стоимость вживания импланта (другого выхода нет, так сказал врач...), либо посоветуйте, где мне можно сделать эту операцию качественно, т.к. многие говорят, что в Казахстане делать эту операцию не стоит.... Благодарю Вас.
    • Коркмазов Мусос Юсуфович, Заведующий кафедрой оториноларингологии ГОУ ВПО ЧелГМА Росздрава, Член-корреспондент РАЕН, ДМН.

      Уважаемая Таня! При диагнозе "Двусторонний хронический отит" возможно несколько видов оперативного вмешательства, например, санирующая операция на ухе с целью удаления патологии или пластическая операция с целью улучшения слуха и закрытия дефекта барабанной перепонки или имплантация с целью обеспечения слуха при тяжелых степенях потери слуха. Вариант лечебной тактики выбирается по медицинским показаниям и согласованию с пациентом индивидуально в зависимости от выбранного Вами лечебно-диагностического учреждения или центра.
  • У меня двухсторонний хронический отит с детства. Где-то с 14 15 лет у меня начал понижаться слух. Сейчас мне 28 лет, я плохо слышу. Можно ли восстановить слух при помощи операции?
  • На ренограмме костей носа признаков перелома нет. Может ли при этом лор врач выставить диагноз перелом костей носа с незначительным смещением!?
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем