гипоплазия правой кисти
Популярно о здоровье

гипоплазия правой кисти

Здравствуйте, нашла в интернете информацию о Вас и решилась попросить Вас о помощи. У моей двухнедельной дочери гипоплазия правой кисти: ладошка маленькая, а пальчиков только зачатки, если надо, сделаю выписку из больничной карты. Сами мы из Литвы, но нам сказали, что пластической реконструкции здесь сделать не могут.
  • Варганов Е.В., хирург, ортопед, к.м.н, руководитель Центра хирургии кисти

    Здравствуйте, Ольга! Перешлите, пожалуйста, информацию на адрес нашего Центра хирургии кисти: handsurgery74@mail.ru. Очень хорошо было бы, если Вам удалось выслать кроме выписки еще: фотографии кисти и рентгенограммы (если есть).
  • Ольга

    Здравствуйте, я уже обращалась к Вам с вопросом по поводу гипоплазии кисти маленькой девочки девочки, недавно услышала информацию о том, что в одной из клиник Москвы с помощью 3д принтера реконструировали косточки пальчиков у ребёнка. Можно ли узнать поподробнее. Заранее благодарю за помощь.
  • Варганов Е.В., хирург, ортопед, к.м.н, руководитель Центра хирургии кисти

    Здравствуйте! К сожалению, ничего не могу Вам ответить по данному вопросу.
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ

    Информация "про одну из клиник Москвы" звучит интригующе, значит нужно Вам найти эту клинику и обратиться туда. Не все понимают про принцип реконструкции врожденных аномалий. Ну сделали на 3д принтере косточку нужных пропорциональных размеров и дальше что? Останется лишь поместить ее в гипоплазированный палец или кисть? К сожалению у меня нет данных о Вашем интересе.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем