Мне 47 лет
Популярно о здоровье

Мне 47 лет

Мне 47 лет, узи показало: по задней стенке-интерстициальный узел д-р 18мм, с тенденцией к центрипитальному росту; по задней стенке- аналогичный узел д-р 24мм, рядом, ближе к ребру матки-интерстициально-субсерозный узел д-р 33мм; структура узлов неоднародная, васкуляризация при ЦДК- слабая. Могу ли я пройти лечение или удалить эти узлы?
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    Учитывая Ваш возраст и размеры миомы не имеет смысла делать консервативную миомэктомию, так миоматозные узлы могут вырасти вновь, если Вас интересует оперативное лечение, то я бы посоветовал сделать вам эндоскопическую ампутацию матки.
  • Галина

    Сколько будет стоить эндоскопическая ампутация матки?
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    45 тысяч рублей
  • Галина

    Хотела бы узнать возможно ли удаление миом без полостной операции и с сохранением матки? Примерную стоимость операции и обследования. Заранее благодарна за ответ.
  • Врач центра.

    Уважаемая Галина, существуют органосохраняющие процедуры при миоме матки. Операционный метод - удаляется только узел, матка остается. Стоимость от 35000р, зависит от категории сложности и вида доступа: лапароскопический (проколы в брюшной полости) или полостной (разрез в брюшной полости). Существует так же безоперационные методы лечения миомы, это медикаментозный и ЭМА (эмбализация маточных артерий). Стоимость ЭМА 41500р с учетом пребывания в палате. К любой процедуре по лечению миомы необходимо соответствующее обследование. Его назначает врач, с учетом тех анализов которые у вас есть. Рекомендуем Вам обратиться на прием в нашу клинику, врач определит подходящий именно вам метод лечения миомы на основе жалоб, возраста, вида и расположения миомы.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем