Популярно о здоровье

Нефропексия. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • У меня был нефроптоз 2-3 ст,я сама настояла на операции т.к. я 1,5 года дико мучалась,на что мой врач говорил не надо ничего делать. За это время у меня развился хр.пиелонефрит и боли стали еще сильнее,в общем я настояла на операции,месяц назад мне её сделали, я как заново родилась,непривычно то,что больше ничего не болит. не бойтесь делайте нефропексию,не нужно мучатся.
  • Согласно УЗИ у меня правая почка опущена на 10 см (стоя) и имеются косвенные признаки хр.пиелонефрита. Мне 52 года, Вес 52кг. Нужна ли операция, либо можно лечить амбулаторно.
    • Гуменецкий Д.В., к.м.н., зав. отд. урологии

      Уважаемая Любовь! Для решения об оперативном лечении нефроптоза необходимо выполнить несколько исследований, в их числе в\в урография, динамическая сцинтиграфия, лабораторные. Все это можно сделать в стационаре ГКБ 6. С нами можно связаться по тел. 721-25-88, 8-912-79-74-716
  • Подскажите в каком случае делают нефропексию? У меня нефроптоз 3-ей степени, врач по месту прописки настаивает на операции, но у меня есть сомнения в ее необходимости. Правда в моей жизни планируется беременность первая, может ли опущение навредить ребенку??
    • Гуменецкий Д.В., к.м.н., зав. отд. урологии

      Уважаемая Юлия! На сегодняшний день четко определены показания к оперативному лечению нефроптоза: 1.объективно доказанная патологическая подвижность почки 2.боли, ограничевающие трудоспособность больного 3.рецидивирующий пиелонефрит, не поддающийся консервативной терапии 4.вазоренальная (обычно ортостатическая) артериальная гипертензия 5.гидронефротическая трансформация 6.нефролитиаз Цель операции - фиксация почки в ее физиологическом положении, что способствует нормализации ее гемо- и уродинамики. Результаты хирургического лечения зависят от способа нефропексии. В настоящее время насчитывается более 200 методов оперативного лечения нефроптоза, и это несмотря на то, что у более 70% пациентов заболевание протекает бессимптомно и не требует операции. После выполнения в\в урографии и проведения необходимых иследований мы готовы Вам помочь.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем