Прием преподавателей в студенческой

Прием преподавателей в студенческой

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию. Как в вашей поликлинике принимают преподавателей, особенно в офтальмологическом отделении. Потому как в регистратуре говорят, что принимаете нас, преподавателей, а в офтальмоотделении отправляют по месту жительства, отказываясь записывать на прием.
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ЮУрГУ и длительное время наблюдалась у специалистов вашей поликлинники. Накопилась приличная история болезни. 11.01.2013 в регистратуре получила отказ в выдаче зарегистрированного талона на прием к нескольким специалистам. Запросив объяснения, получила ответ: "обращайтесь по месту прописки" . Очень не хотелось бы менять специалистов. Прошу прояснить ситуацию. И подскажите, пожалуйста, можно ли прикрепиться к вашей поликлиннике через заявление. Спасибо.
  • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

    Уважаемая, Валерия! В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 19.12.2012 г. №681-11 «О территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживаемых в Челябинской области, бесплатной медицинской помощи на 2013 год», приказа Министерства здравоохранения Челябинской области №1782 от 20.12.2012 г. «Об утверждении порядка направления прикрепленного населения к медицинским организациям-фондодержателям с целью получения внешних медицинских услуг в медицинских организациях-исполнителях при взаиморасчетах за счет средств подушевого финансирования» для получения медицинской помощи в МБУЗ ГКБ №2 Вам необходимо представить направление из ЛПУ, к которому Вы прикреплены по месту прописки. МБУЗ ГКБ №2 имеет возможность оказывать первичную и специализированную медицинскую помощь в поликлинике и стационаре неприкрепленному населению при решении вопросов финансирования оказываемых медицинских услуг. 25.01.2013 г. на городском совещании медицинских работников будет уточняться вопрос о порядке предоставления и финансирования медицинской помощи населению. На сегодня мы принимаем сотрудников вузов, при заполнении ими в регистратуре заявления установленной формы. На амбулаторной карте делается об этом запись.
  • Анна

    Здравствуйте! Я аспирант ЧГПУ. Когда я пришла записать на прием, мне было отказано. Аспиранты тоже должны обращаться по месту прописки?
  • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

    Уважаемая, Анна! За нашей больницей закреплены студенты и население 4-х прилегающих территориальных участков. Все остальные лица могут обслуживаться бесплатно в нашем ЛПУ при предоставлении направления из ЛПУ с места прописки или после прохождения процедуры открепления от ЛПУ по месту прописки и закрепления в нашем ЛПУ (в нашей больнице пишется заявления установленной формы (образец в регитратуре)) или платно через кассу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем