Сдать анализ в поликлинике по желанию

Сдать анализ в поликлинике по желанию

Я хотела сдать некоторые анализы: общий анализ крови, анализ крови на сахар, анализ на ВИЧ и Гепатит. Я проживаю на территории прикрепленной к поликлинике № 2 уже более 10 лет, за это время воспользовалась консультацией кардиолога и сделала 1 раз ЭКГ. Обратившись к врачу общей практики, принимающему наш участок, получила отказ в направлении на анализы с мотивацией "Нет показаний", и разъяснением, что за назначение анализов без показаний ему грозит штраф. К заместителю по лечебной части не могу попасть, нет достаточного времени, была 2 раза, ждала по 20 минут. Прошу разъяснить почему я не могу сдать анализы, которые мне требуются в нашей поликлинике. Хотя я работаю и соответственно отчисляются деньги с моей зарплаты в ФОМС. Заранее спасибо.
  • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

    Уважаемая Светлана! Все анализы проводятся по назачению врача и при наличии показаний, которые оговорены приказами МЗ и порядками оказания медицинской помощи. Любое назначение врача должно быть обоснованным. Желание пациента не является обоснованием назначения и не оплачивается из средств ОМС.
  • Светлана

    Анализы мне необходимы для проведения дентальной имплантации, и у меня есть соответствующее направление от врача стоматологической клиники. Это направление и было мной предъявлено доктору с просьбой выписать внутренне направление для сдачи анализов.
  • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

    Уважаемая Светлана! Имплантация Вам будет проводитться с какой целью? Платно?

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем