Челябинск областная наркологическая больница, лечение алкоголизма наркомании зависимостей Вопросы и комментарии

Челябинская областная клиническая наркологическая больница. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Скажите, пожалуйста,если человек подсел на наркотики,предположительно спайс,ведет себя не как обычно,неодыкватно,застать дома очень тяжело.Возможно против его воли положить в больницу на лечение?
  • вы лечите от зависимости курительных смесей
  • стоимость анонимного лечения от алкоголизма в Вашей клинике
  • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в таком вопросе...Если молодой человек пройдет в вашей больнице лечение от наркотических средств,без полиса ОМС и без регистрации в Челябинске,то это будет на платной основе и какая цена будет за лечение?
  • здравствуйте! помогите мне пожалуйста! моя мама сильно пьет ,ей 51 год, уже пробовали кодировать,но она продержалась 2 недели. у меня двое маленьких детей, я не могу позволить себе определить ее в платную клинику , она уже на человека не похожа,я не хочу чтобы дети видели ее в таком состоянии! куда мне обратиться , чтобы ее вывели из этого состояния! что мне делать
  • Здравствуйте. У отца тяжелый выход из запоя, сопровождался тремя эпилептическими приступами подряд. Поведение после них не адекватно на мой взгляд. Что нам предпринять в этой ситуации? Человеку 57 лет!
    • Стоева О.И., зам. гл.врача.

      Как состояние интоксикации алкоголем (запой), так и состояние выхода из него (похмелье) чревато развитием осложнений, подчас опасных для жизни. Описанный Вами случай требует экстренных вмешательств специалиста, госпитализации в наркологическое отделение. Если состояние остается тяжелым, поведение неадекватно - вызывайте скорую помощь, психиатрическую бригаду (через "03"). В любом случае Ваш отец нуждается в динамическом наблюдении и лечении у психиатра-нарколога. Не затягивайте с обращением в наркологическую поликлинику (если в ближайшее время он не будет госпитализирован), где Ваш отец при постановке на учет имеет право получать бесплатную медпомощь в объеме государственных гарантий
  • Скажите , пожалуйста, если к вам приезжают с направлением, лечение алкоголизма проводится платно или бесплатно?
    • Стоева О.И., зам. гл.врача.

      Если пациент состоит на учете у нарколога по месту жительства и имеет от него направление (в Вашем случае от нарколога ГУЗ ПНД Миасса) на стационарное лечение в Челябинскую областную клиническую наркологическую больницу, то он получает бесплатную медицинскую помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий, принимаемой ежегодно правительством Челябинской области. Бесплатной медицинской помощи не бывает. Она всегда оплачивается либо государством (для состоящих на учете пациентов), либо пациентом (договор), либо другими источниками (договор), например работодателем. Платные услуги возможны в случае желания пациента сохранить анонимность или желания получить медицинскую помощь, не входящую в вышеуказанную программу госгарантий.
  • Скажите пожалуйста, если мужчина пройдет в вашей больнице лечение от алкоголизма, то после окончания лечения он не будет поставлен на учет в нарко диспансер, и у него не будет проблем с прохождением мед комиссии на права автотранспорта (это лечение будет где-то отражаться)?
    • Боровкова Е.В., психолог.

      При самостоятельном принятии решения лечиться, тем более анонимно, пациенты не ставятся на учет, соответсявенно и проблем со справками не возникает. Если же лечение было назначено принудительно, после вызова бригады на вызовпо "белой горячке", то на учет ставится и возникает ограничение прав, например, по вождению автомобиля. По всем гражданским вопросам можно обращаться к зам. гл. врача по экспертизе.
  • У меня 2 сына 13 и 15 лет. Я вдова 8 лет. Других мужчин в дом я не приводила. Как спровлятся с их подростковым возростом?
    • Алиса

      У меня схожая проблема, правда возраст мальчишек поменьше. Спасаемся секциями, где тренер - мужчина и психологом (также мужчиной). Удачи Вам!
    • Боровкова Елена Васильевна, психолог

      Вопрос очень широкий, конкретно ответ не дать. Могут быть 3 аспекта пороблем воспитания: 1.половое воспитание, 2. воспитание поведенческой муской линии, 3. возникшие проблемы взаимотношений между сыном и людьми, оценка ценностей, возможностей, поступков. Как следствие, разные рекомендации. Лучшим выходом может быть индивидуальное консультирование у психолога. Коротко можно предложить: по 1 пункту: можно мальчику давать читать соответствующую литературу; 2. как здесь советовали - "пойти" к тренерам, дедушке, брату, т.е. организовывать общение с мужчиной (-ми), который по вашему мнению мог бы своим примером показать взаимодействие мужчина-женщина, мужчина-мальчик (ваш сын), сын и женщина (вы или жена того мужчины)... 3. все-же пойти к психологу, причем вам с ним.
  • Этот бред можно контраргументировать по пунктам. Просто автор не понял мысли, которую нужно донести до недальновидного быдла, хотя сам выходит из этого слоя. Я готов удалить зуб без анестезии каждому ублюдку, пророчащему отказ от травы и переход на уровень овоща.. Автор и есть этот ублюдок, который, пользуясь неведением "простышек", которые хавают все... Автор - убей себя
    • Ольга

      Илья Романов, (сомневаюсь, что это Ваше настоящее имя, впрочем, какая разница) Вы говорите о контраргументах. Ну, так, где же они? Пока ничего, кроме пустого и банального оскорбления в свой адрес, я не увидела. Поняла только одно: весь мир для Вас – сплошные ублюдки и быдла. Сложно жить в таком мире. И страшно, наверное. Сочувствую Вам. Готова помочь. А пока жду контраргументов. Кстати, у меня кроме аргументов, основанных на знаниях и практическом опыте, есть имя и должность: Ольга Ивановна Стоева, зав. отделением медицинской профилактики Челябинской областной клинической наркологической больницы. P. S. Илья, а Вы что «хаваете»? И, простите, совет не в тему. Я очень люблю жизнь. Ведь она сама по себе, без какой-либо «дури» прекрасна и удивительна.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем