Диабет, ретинопатия
Популярно о здоровье

Диабет, ретинопатия

Болею сахарным диабетом 3года ухудшилось зрение, появилась ретинопатия в течении последних 4 месяцев в левом глазу систематически появляется кровоизлияние, 4 раза лежал в станционаре с диагнозом рецеведирующий гемостаз. Прошу посоветовать к кому мне обратиться в вашей больнице по данному вопросу.
  • Троицкова Е.В., Врач окулист лазерного кабинета.

    Пациенту необходимо обратиться в лазерный кабинет МУЗ ГКБ №11(ул. Дзержинского 17-а ) в любой день с 8-00 до 14-00, кроме субботы и воскресенья с направлением от окулиста по месту жительства, полисом ОМС или ДМС и старыми выписками.
  • TRUTEN

    Уважаемая Елена Владиславовна спасибо за ответ. Дело в том, что я был на лазерном лечении 14 раз. Лежал в стационаре 3-4 месяца с перерывами, где применялись гимаза и дицемон, но результаты были кратковременны. Этот метод мне не помог. Я хотел бы у Вас узнать возможно ли остоновить кровоизлияние в стекловидное тело. Применимо ли в данном случае какая либо операция для остановки кровоизлияния с положительным результатом. За раннее спасибо.
  • Троицкова Е.В., Врач окулист лазерного кабинета.

    Здравствуйте! Существует оперативное лечение при рецидивирующем гемофтальме - это витрэктомия (т.е. замена стекловидного тела). Ее выполняют в МУЗ ГКБ №11 в офтальмологическом отделении врач Кузнецов Андрей Сергеевич. Но для постановки диагноза и определения возможно ли Вам это опреативное лечение, Вы должны пройти обследованиев лазерном кабинете ГКБ №11 с 8-00-14-00, кроме субботы и воскресенья. По интернету диагноз не выставляется и перспективы зрения после оперативного лечения обсуждаются врачом лично с пациентом после детального обследования.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем