Жемчужина Семейная клиника, Челябинск ЭКО ИКСИ мужское бесплодие наблюдение беременных гинеколог Вопросы и комментарии

"Жемчужина". Семейная клиника. Отзывы и вопросы.

  • !Ребенку сделали полное экзомное секвенирование. Нашли мутации в двух генах. Рекомендовано сдать анализы родителям, чтоб уточнить от кого унаследовано. Можно ли эти анализы сдать у вас? Спасибо
    • Администрация центра

      Добрый день, Наталья. В семейной клинике "Жемчужина" проводят такой тест. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА ПЛОДА РЕБЕНКА (с 10-ой недели беременности, биоматериал-венозная кровь) стоимость 3500 рублей. Анализ сдается натощак по понедельникам по адресу : Комсомольский пр, 2 по предварительной записи по тел. (351) 200-34-04. Срок готовности 2 рабочих дня.
    • Администрация центра

      Добрый день, наталья, в клинике Репромед есть анализ на определение пола ребенка по венозной крови матери, стоимость 25000 руб, так же вы получаете полную информацию о генетическом здоровье плода. Проводится анализ с 10 недели беременности, срок готовности анализа 12 рабочих дней максимум (как правило результат получает через 7-8 дней).
    • Администрация центра

      Добры день! Метросальпинография-контрстное исследование полости матки и проходимости труб. Это диагностическая процедура, которая представляет собой вид рентгенологической диагностики с контрастным усилением. То есть на первом этапе врач вводит контрастный водорастворимый йодсодержащий препарат в полость матки, после чего происходит заполнение им просветов маточных труб. Только после этого производится рентгеновский снимок. По стоимости данная процедура составляет 2 540 руб. Для прохождения обследования необходима подготовка (см ВЛОЖЕНИЕ). По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь пожалуйста по номеру 240-03-03.
    • Администрация центра

      В семейной клинике "Жемчужина" используется метод эхогидротубации - определения проходимости маточных труб с помощью стерильного физиологического раствора под контролем УЗИ. Проводится на 5-9 день МЦ. Стоимость 7600 рублей. Перед манипуляцией необходимо обследование: ОАК, ОАМ, обзорный мазок, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В,С. Эти анализы Вы можете сдать у нас в клинике (общая стоимость 2400) или по месту жительства. Исследование проводят врачи с большим опытом работы. Для жителей области в нашей клинике предусмотрена скидка 5% на услуги. Предварительная запись по тел.: (351) 200-34-04, 8-800-222-34-06 (звонок БЕСПЛАТНЫЙ)
    • Администрация центра

      Добрый день, Светлана! В нашей клинике проходимость маточных труб можно промерить методам селективной метросальпингографии. Стоимость этой процедуры 9200 руб. Отличительно особенностью этого метода является сопутствующее устранение небольших спаечных процессов маточных труб. Перед проведением селективной МСГ необходима консультация нашего врача-гинеколога. Записаться на прием вы можете по тел. 8(351)214-17-17
  • У меня было 3 кесарево ,и перевязанные трубы , я бы хотела узнать можно нет сделать эко. мне 32 года.
    • Врач центра

      Добрый день, Екатерина. Кесарево сечение не является противопоказанием для проведения ЭКО,а перевязанные маточные трубы или их отсуствие является прямым показанием для проведения ЭКО. Более точную информацию о проведении ЭКО Вы сможите получить на приеме у репродуколога семейной клиники "Жемчужина" Тимхоновой Людмилы Леонидовны, записаться можно по тел. (351) 200-34-04
  • Здравствуйте,я была в программе сурмама и так получилось что сделали к/сечение, могу ли я опять участвовать в вашей программе?
    • Администрация центра

      Добрый день, Эльвира. Вы можете повторно учавствовать в программе суррогатного материниства. Для этого Вам нужно записаться на прием к акушеру-гинекологу Брауде Ольге Юрьевне.
  • Очень прошу вас мне помочь! Беременность 1. Своевременные роды на сроке 39 недель, родился мальчик 3400, 54 см. На 7/8 балов, сразу закричал, приложили к груди, совместное пребывание мать и дитя. Утром неонатолог на осмотре заподозрил аспирацию микониальными водами, рг усиление легочного рисунка, ребенка забрали в реанимацию на кислород. Но это не самое страшное, когда через 5 дней нас перевели в опн то там обнаружили на узи головы вжк 2 ст по мкб10, при выписке узи: ассиметричная вентрикуломегалия б. Желудочка больше левого вследствие вжк. Постгипоксические изменения пво. Пвл1ст. Гиперрезистентный тип кровотока пма, веннозный отток не нарушен! Из лечения проставили кортексин 10 уколов. При выписки синдром гипервозбудимисти! Невролог участковый назначил нам пантогам 30 мг, элькар 6 кап. Скажите пожалуйста данного рода осложнения к каким последствиям может привести? Будет ли малыш полноценно развиваться? Очень переживаем! Нам сейчас 2 мес и 2 дня, ребенок вполне активный, хорошо шевелит ручками ножками, поднимает их вверх, любит подтягиваться и даже иногда получается повернутся со спины на бочок, мы умеем улыбаться когда с ним разговариваешь, фиксируем взгляд, следим за предметом, сон хороший, пытаемся агукать! Заранее огромное спасибо!
    • Врач центра

      Здравствуйте. Учитывая отягощенный анамнез, данные обследований, вполне вероятно, что ребенок будет развиваться с задержкой, поэтому крайне важно систематическое наблюдение у невролога.
    • Мицкевич С. Э., вреч-педиатр, к.м.н.

      Восстановительные возможности у детей огромные, и , если наметилась положительная тенденция, то возможна полная компенсация всех нарушений. Нужно регулярно наблюдаться у невролога (я бы порекомендовала Н.П.Улитину), получать лечение, делать массаж, гимнастику и т. д. Есть целая система реабилитации детей с ВЖК, хорошие неврологи с ней знакомы.
    • Врач центра

      Церебральная ишемия 2 степени в большинстве случаев проходит без каких-либо неврологических нарушений. Все восстанавливается максимум к 6-месячному возрасту. Но ребенок должен наблюдаться систематически у невролога, повторные обследования проходить по необходимости, по показаниям невролога. Это ребенок группы внимания/
  • После третьего кесарева (на животе разрез от пупа до лобка) автоматом перевязали трубы. (Первое КС было из-за острой гипоксии плода. Остальные просто потому, что первый раз КС было). Прошло 9 лет. Могу ли я родить с помощью Эко? Мне 29 лет
    • Врач центра

      Добрый день, Алина. Непроходимость маточных труб является показанием к проведению ЭКО. Если у вас в остальном со здоровьем все в порядке, то теоретически вы, конечно, можете родить с помощью ЭКО.
    • Мязина Елена Владимировна, заместитель главного врача по лечебной части

      Добрый день. Трубный фактор при желании женщины планировать беременность - показание для проведения ЭКО (или использования других методов вспомогательных репродуктивных технологий). Но в Вашем случае необходимо четко понимать насколько возможно последующее вынашивание беременности, то есть, каковы риски расхождения рубца на матке (его несостоятельности). Для предварительной оценки рисков врачу необходимы следующие данные: выписки из род. домов, где Вас оперировали с указанием показаний к операции кесарево сечение, протоколов хода операции, объеме вмешательства, описанием области рубца. Неплохо было бы знать мнение хирургов о состоянии рубцов (обычно, хирурги в устной форме доносят до пациентки информацию о рисках расхождения рубца на матке при последующих беременностях). С этими данными дополнительно можно провести обследование на настоящий момент - ультразвуковое в сочетании с офисной гистероскопией, что позволит оценить рубец на матке (его расположение, толщину и состояние). Только после оценки всех этих показателей можно вести предметный разговор о возможности планировать беременность с помощью ЭКО. Записаться на прием к нашим специалистам Вы можете по телефону: (351) 200-34-04
    • Администрация центра

      Здравствуйте! МСГ проводится в стационаре утром в будний день. После чего Вы можете приехать в наш центр и сделать УЗИ органов малого таза. Перед МСГ необходимо пройти обследование или подойти к доктору проводящему данное исследование с готовыми результатами и записаться на данную процедуру.
    • Администрация центра

      Добрый день, да такое возможно по предварительной записи по телефону 2400303.
    • Администрация центра

      Добрый день, для проведения МСГ нужно пройти обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит Б и С, мазок на микрофлору, бак посев. С результатами анализов необходимо прийти на прием к врачу. Врач уже назначит дату проведения МСГ. В день проведения МСГ можно записаться на проведение УЗИ. По вопросам бесплодия рекомендуем обратиться на прием к врачу-репродуктологу Сорокиной Елене Владимировне, она так же сама проводит УЗИ. Запись к данному специалисту за 2 недели.
    • Администрация центра

      В нашей клинике метросальпингографию не проводят. У нас используется другой метод диагностики проходимости маточных труб: ЭХОГИДРОТУБАЦИЯ. Процедура безболезненная и проводится под контролем УЗИ. Одновременно можно провести УЗИ органов малого таза. Подробнее о исследовании можно у нас на сайте или уточнить у администраторов клиники по телефону: (351) 200-34-04
    • Администрация центра

      Добрый день, да вам можно сделать ЭКО. Для подробной консультации вам необходимо записаться на прием к гинекологу-репродуктологу Сорокиной Елене Владимировне по телефону 8(351)729-91-03 или 8922-0123456.
    • Мязина Елена Владимировна, заместитель главного врача по лечебной части

      Добрый день, Татьяна. Да, в нашей клинике ЭКО сделать можно. Вы можете воспользоваться каталогом доноров спермы в нашей клинике. Чтобы подойти к Вашему вопросу индивидуально, Вам лучше записаться на прием к врачу акушеру-гинекологу, пройти предварительное обследование и спланировать цикл ЭКО (или внутриматочной инсеминации спермы донора). Если Вы уже проходили обследование, то на прием возьмите результаты всех пройденных анализов. На приеме Вы сможете получить подробную информацию о возможных методах вспомогательных репродуктивных технологий. Запись на прием по телефону (351) 200-34-04

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем