Эндометриоз, спаечный процесс, аденомиоз
Популярно о здоровье

Эндометриоз, спаечный процесс, аденомиоз

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Мне к Вам порекомендовал обратиться Захаров В.В. У меня следующая проблема: ретроцервикальный эндометриоз, спаечный процесс, аденомиоз. Захаров все это установил по УЗИ в последний день цикла. Делаете ли Вы лапароскопические операции по удалению очагов ретроцервикального эндометриоза и сколько будет стоить такая операция и госпитализация? Прорастания очага в прямую кишку скорее всего нет. Ректороманоскопию буду делать в конце этого цикла. Спасибо за ответ.
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    Стоимость данной операции около 45 тыс, но если есть прорастание в прямую кишку, то мы Вам мало чем можем помочь. Аденомиоз хирургически тоже не лечится, тут надо или убирать матку или назначать АР-гормоны.
  • Лилия

    Александр Сергеевич, спасибо за ответ. Удалять матку мне нельзя. Мы планируем беременность (уже 3 года). После первой лапароскопии кололи Люкрин Депо 3 укола. Развитие аденомиоза и эндометриоза было приостановлено. Беременности были, но срывались на ранних сроках. Хочу попасть к Вам на консультацию и узи. В какой день цикла лучше приехать? Сейчас принимаю ОК 4-й цикл. В этом цикле Жанин. Очень жду от Вас ответа, чтобы записаться на консультацию.
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    Записаться можно по тел (351) 734-94-10, если принимаете ОК, то можете приехать в любой день, кроме месячных, но обязательно с результатами колоноскопии или ретроманоскопии.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем