Восстановление вены и артерии бедра

Восстановление вены и артерии бедра

Здравствуйте! В декабре 2007 года во мне ножом перерезали вену и бедренную артерию (левая нога чуть ниже паха) , тк. там где это происходило не было венозного хирурга и мне их перетянули (так было написано в истории болезни), дали рекомдацию ходить на костылях и в феврале 2008 делать операцию по востановлению. костыли забросил сразу как смог сам ходить (примерно через 1-2 месяца). На операцию не поехал, нога болит по всей длине но только с передней стороны и очень сильная боль если до нее кто нибудь дотрагивается. Подскажите какие последствия того что я тяну с операцией и сколько примерно она будет стоить?
  • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

    Максим, добрый день! Судя по Вашему описанию больше проблем не с венозной патологией, а с повреждением нервных стволов. Если есть возможность - надо провести обследование (узи и вероятно ангиографию) и решить , что делать дальше. Если есть возможность приехать - то первоначально запишитесь на консультацию в клинике мед. академии - прием там бесплатный (как в федеральной больнице). Тел зля записи 8 351-271-84-71.
  • Максим

    Еще раз здравствуйте! Вы видимо не поняли у меня переразана именно бедренная артерия так было написано в амбулаторной карте меня когда привезли в реанимацию во мне крови не было. А во время операции врачи звонили венозному хирургу который в другом городе и он им сказал что бы пока перетянули и назначил день операции на востановление артерии и вены. Я не поехал так как не было финансовой возможности я до сих не знаю сколько такая операция стоит пожалуйста напишите!
  • Алехин Д.И., сосудистый хирург-флеболог, д.м.н.

    Здравствуйте, Максим! Мы поняли, было повреждение артерии и вены. Такое случается. Если прошло уже 2 года, и Вы не испытываете каких-лио неудобств, то оперировать не нужно. У организма большие возможности восстановления - перевязанные артерия и вена не восстановятся сами, но возможно их функцию взяли на себя другие артерии и вены. Поэтому - все зависит от ваших жалоб - есть ли боли в ногах при ходьбе, если ли отеки, усталось в ногах? если этого ничего нет, то операция не нужна. Если же Вас что-то беспокоит, то нужно выполнить обследование и понять - в каком состоянии сейчас ваши сосуды. Для этого требуется как минимум осмотр сосудистого хирурга.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем