ДЦП: нижний спастический парапарез

ДЦП: нижний спастический парапарез

У ребенка 5 лет ДЦП: нижний спастический парапарез. Нужно ли в будущем ставить аппарат Иллизарова? или какие методы лечения вы посоветуете в этом возрасте. У ребенка при ходьбе позворачивается ножка внутрь и не встает на всю стопу. Контрактур пока нет. С годами лучше не становится не от спец обуви, не от массажей. Читали, что есть метод введения в область поражения препарата на основе ботекса.... как вы считаете метод действенен?
  • Администрация центра

    Здравствуйте. В нашем центре мы успешно работаем с детками ДЦП по оригинальной методики основанном на рефлексотерапии, методики Войта и др. современных методиках, в дополнении с гидромассажем, талассотерпией, ЛФК, парафинотерапии, тэйпы, и мы работаем с аллоплантом (по типу ростоковых клеток), который вводиться по биологически активным точкам или принимается раствором (жидкий аллоплант). Курс длится 10дней возможно индивидуально по 2 раза в день по 1 часу. Рады будем вам помочь 8(351)7964380.
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    Ботекс можно вводить локально для избирательного расслабления мышц. Однако, обязательная оперативная реабилитация. Первый этап - операция на мягких тканях (возможно 2-3), затем, при возможны коррекции на костях (восстановление правильной оси) для создания условий для лучшей реабилитации. Можете приехать к нам на консультацию в августе-сентябре.
  • Врач центра.

    Здравствуйте! Несмотря на конкретный диагноз, лечение каждому ребенку всегда подбирается индивидуально. Чтобы обсудить план восстановления вашего ребенка, подойдите, пожалуйста, на консультацию к детскому неврологу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем