Детская психология, психологическое консультирование, психолог, Челябинск, Магнитогорск, проблемы поведения, дети, медицинский центр, Вопросы и комментарии

Детская психология. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Моей дочери 10 лет. В конце первой четверти отказалась ходить в школу.Причину не могу выяснить. Два года назад невролог(посетили по рекомендации школьного психолога) поставила диагноз гиперактивность с дефицитом внимания. Принимали тенотен и нейромультивит. Улучшений не настало. Нет интереса к учебе, проявляет агрессию по отношению к младшему брату. Поменяли школу, стало еще хуже. Совсем перестала ходить в школу. Пробовали водить, по пути до школы все нормально, в школе истерика-не останусь и все. Вперед родителей убегает. Всю третью четверть проболели(сальмонелез). В школу по-прежнему не хочет ходить. Наша жизнь превратилась в ад: мы с мужем на грани нервного срыва, можем и ремень схватить. Директор школы прямо говорит, чтоб мы уходили в другую школу. Но школы менять-не решение проблемы. Были на консультации у психиатра, сказано, что девочка здорова, только несносный характер. Мы с папой пытаемся говорить с дочерью, ответ один: не буду ходить. При этом она делает домашнее задание вечером, а утром начинается кошмар. В городе нет психологов. Я не вижу выхода в данной ситуации. Как-то можно ребенка убедить, что учиться надо и в школу ходить надо?
    • Малинина Е.В., детский психиатр, психотерапевт, ДМН

      Уважаемая Светлана, с учетом описанной ситуации Вы можете обратиться в областной детский диспансер к психиатру консультативно в г.Челябинске, можно положить дочь на обследование в детское отделение психиатрической больницы (можно и вместе с Вами) - тел.регистратуры 8351 269 73 54. Есть вариант платных консультаций, информацию могут дать в диспансере. Только по тому что Вы описали дать совет не возможно, нужно осматривать девочку.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем